я в этом году тоже первый раз ездила на Алтай. На Телецкое озеро рванули сразу...кроме того, что туда ехать дольше чем на чемал или катунь недостатков я не нашла. Мы были на базе Золотое озеро. Большущая и старющая база. но надо сказать что все очень цивилизовано (в стандартных номерах). Куча экскурсий..самая красивая и запоминающаяся была на юг телецкого озера. Там как в сказке. дух захватывало от красоты ландшафтов.
Кормят на базе много и вкусно вечером есть дискотека, но мы правда не были там. Молодые и дружелюбные экскурсоводы. Мне понравилось все :yes.gif:я буквально со слезами оттуда уезжала. Если поедите туда, обязательно спуститесь ночью и на рассвете на пирс к озеру - это никогда не забудется.
ЕСТЬ одно НО если вы хотите больше "тусовок" и меньше покоя и тишины, то Вам лучше съездить на Бирель одна из самых популярных баз, и молодежи намного больше чем на золотом озере (там в основном люди семейные и постарше)и по описаниям моей сестры "сплошная веселуха". Счастливого вам путешествия! И еще..не придавайте большого значения месту пребывания. На Алтае везде красиво и вы обязательно захотите вернуться, так как в Алтайские горы влюбляешься сразу. :heart: