Кого вы подразумеваете под "алтайцами" - жителей Алтая или людей этой национальности? Если быть совсем уж точными, то преступление по отношению к семье совершил подросток не алтайской национальности. А что касается наказания - вряд ли виновных уже найдут. Это могли быть в равной степени как местные жители, омичи-соседи, может, другие туристы "игрались" с оружием неподалеку. Слава Богу, обошлось.

Что уж говорить о ночной ситуации, без свидетелей, если пару лет назад на Чемале туристы сбили человека у дороги средь бела дня и благополучно уехали дальше, человек остался лежать. Перелом ноги, виновные не найдены.

В этих ситуациях проблема гораздо глубже, нежели "Не ездите отдыхать в Улаган/ Будьте осторожны в Улаганском районе". Дело просто в том, что люди (национальность не играет роли) иногда забывают о человечности, или просто забываются (забывают, что рядом могут быть люди, что кого-нибудь можно "поврелдить"). И встретиться с этим можно где угодно, не нужно для этого ехать в улаганы. Давайте начнем каждый с себя, станем добрее, терпимее, не будем обзывать людей "быдлом" за их мнение. Все мы люди, все в равной степени уязвимы.