с. Инегень - устье Аргута (переправа на надувной лодке) - вверх по Аргуту до устья Шавлы (дальше не пошли из-за непогоды, продолжавшейся 4 суток подряд) - радиалка вверх по Аргуту - радиалка на хребет по ущелью ручья Соенгат - возвращение обратно к устью Аргута - переправа Катуни на лодке - выезд на Чуйский тракт. Поход проходил по парку Аргут, существующему только на бумаге. Однако при въезде в село Инегень один местный пытался показать мне какие-то корочки, де на каком основании Вы въезжаете в парк Аргут (мы тут строим пропускной пункт, и т.п.). Однако, я обычно знаю про те места куда еду практически все (благодаря интернет и другим источникам) и у меня легко находятся ответы и встречные вопросы к алтайским товарищам, которым сильно хочется выпить. В данном случае, товарищ проверял документы не в том месте, где нужно (видимо не в курсе, где сам парк находится), да и прав таковых (для проверки) он не имел. В самом же парке Аргут мы не встретили ни одного человека, кроме водников - мы переплыли Катунь на ЛАСе выше устья Аргута, а меcтные то как туда попадут?