В ответ на: вообще отвлеклись от темы, комрады, ну что никаких больше предложений? кто где был в окрестностях Аи, чего видел интересного а?
В окрестностях Аи еще есть такая достопримечательность, как гора Верблюд, на правом берегу Катуни, на нее вполне можно забраться и без инструктора, если в нормальной физ.форме (т.е. когда подъем на 5-й этаж пешком - это не катастрофа с одышкой и звездами в глазах :миг:). Лишь бы погода не подвела - мы ходили на след. день после дождя - и зря, склон был скользкий, пришлось за траву хвататься на многих участках.
(К слову - гор под названием Верблюд на Алтае великое множество, по моим наблюдениям :ха-ха!:)

А больше - именно в окрестностях - НИЧЕГО НЕТ, только турбазы. До всяких красивых и интересных мест надо ЕХАТЬ.
Кстати, мне Черемшанский водопад очень нравится, гораздо больше Камышлинского (нравится больше, а размерами он поменьше), но туда уже тоже... :cray-1: протоптали асфальтовую тропинку...
Фотки есть, но сделаны давно, во времена пленочного фотика, а сканер в доступе отсутствует, так что поверьте на слово :смущ:Правда красиво - и Бобырган с холма возле Чертова пальца (кстати, по одной из версий-легенд, он называется ЧертОв, а не Чёртов), и Черемшанский, и вид с Верблюда на Айский мост - занимательное зрелище :yes.gif:

.