В ответ на: по факту:твердый ваш сыр мокнет на сплаве и плесневеет,плохо завернул-сохнет,(как и колбаса) а самое главное ни с чем кроме бутеров они не стыкуются!!!!-ни в какое серьезное блюдо их не добавишь!(сейчас вы скажете что трете их на терке или об камень)вот поэтому не беру.в горный не пойду -у меня дивиз-ЛУЧШЕ ГОР МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО УГОДНО!!! как истый сплавщик предубежден к альпинистам.группы вожу большие-по 12-15 человек и проблема тяжести еды кошмарит.Шоколад тает мнется и крошится- беру только карамель.топленое масло помещать во что?стеклу п....ц,железо-тяжело,в пэт бутылку налить -застынет -хрен достанешь(или вы ее греете каждый раз?)а главное ЗАЧЕМ оно если с успехом во всех блюдах заменяется жиром из тушенки???сам готовить тушенку побаиваюсь-испортится и опять проблема-в чем тащить?
А кто Вам мешает нормально упаковать продукты, чтобы они не мокли и не сохли? Крупа же у Вас не мокнет. Хорошо, заплесневел он, соскоблил ножичком плесень и можно есть.
А можно и не скоблить -получится рокфор. :-) Что касается стыковки, отлично он со всем стыкуется, можно покрошить его ножом в макароны, или в картофельное пюре, крошить не обязательно мелкой стружкой, он же все равно в воде расплавится. Можно есть вприкуску с любым блюдом, или отдельно в качестве перекуса. Если есть горький шоколад, можно с шоколадом. Что касается упаковки масла, в супермаркетах есть большое число продуктов которые пакуются в пластиковые баночки, в частности в Холидеях, Сибириадах, в отделе диетического питания, продается повидло, в аккуратненьких, 250 – 300 граммовых пластиковых баночках – отличная упаковка для подобного рода продуктов.
А тушенку горные туристы в подавляющем большинстве случаев не берут, это вам, водникам вес по барабану, а у горников хребет не железный.