Дык туда лечиться едутъ, а не по кабакам и дискотекам мотаться!

А за 45 тысяч можно было гораздо приятнее отдухнуть где-нибудь ещё

ИМХО, 45 для Ярового много!

ИМХО, молодым и здоровым хр..н там делать, мне 2 дней хватает за глаза, так для разнообразия и небольшой профилактики (в плане лечения, ибо всё таки полезно там, рапа, соль, минералы, для лечения правда - минимум 10 дней).

ИМХО, если ехать, так на тёплый ключ, дикарём с палаткой, ... да условия ооочень хр..вые (особенно на Яровом, даже туалетов нет), но людей на 2 порядка меньше, и пресный водоём есть. (Ну и я лично пляжи вообще не перевариваю!)

Вообщем не то это место для проведения отпуска там или ещё чего!

З.Ы.: Кстати, на указанную вами сумму (45т.р.) нам удалось (на двоих правда) за отпуск(месяц) посетить:
- Полностью Хакасию, часть Красноярского края, Тыву (при этом жили в большинстве случаях на турбазах со всеми условиями, туалет, душ, холодильник, даже телевизор(хотя он нафиг не нужен) и т.д.)
- Побывать на солённых озёрах 2 раза (правда дикарём), но озёра поинтереснее Ярового точно!
- Побывать маленько на Обском море (тоже с палаткой)
- Съездить в очередной раз на Алтай (жили в т/б - палатка = 50% на 50%). Под Алтаям я кстати понимаю направления За Семинским, за Усть-Коксой, За Чемалом (тоже есть на что глянуть).
Ели в основном шашлыки и рыбу на гриле!