А мы были в Яровом 12-13 июля 2008г, на соленом озере . Только я любитель более цивилизованного отдыха, и в палатках жить не люблю, поэтому для тех кто разделяет мое мнение оч. советую ехать на озеро большое Яровое, только отдыхать там где оборудованные пляжики 22 и 42 причал, это названия пляжей. Есть где покушать, детям горки, прыгалки, паровозик. Цены супер доступные даже на обед в районе пляжа. Правда так как все расчеты по карте, а в кассу на пополнение карты очередь, лучше сразу вкинуть побольше денег, а пры выходе с пляжа просто вернуть все что не потрачено и сдать карту. На малом пляже народу больше. так как до него ближе идти, на большом меньше. Песок чистенький, водичка тоже. Еще дешево и вкусно можно пообедать в гостинице Яровое.
Вечером на большой пляж вход платный так как там приезжают еще всякие звезды выступать на малом бесплатно, но тоже дискотека, местные детские ансамбли пляшут и поют. А в будние дни на пляже пилатес и иногда детский час с клоунами.
Так же в принципе съездили на пресное, но там вода холоднее и палаточный городок меня вырубает тем что помойка рядом, неужели люди не могут привезти с собой мешки и складывать, а потом вывозить, хотя бы на оборудованные для мусора места в городе. Набрали грязи немного, но наэтом берегу где набирают грязь очень ветренно, поэтому купаться прохладно.