В ответ на: , и бию побаиваюсь. расскажите поподробнее.
Было это во времена почти былинные.
Первый раз вода была малая. Тогда мы пробили байдарку на каком-то перекате, даже не на пороге. Заклеились, поплыли дальше. В Кебезени пришлось проводить байдарку - побоялись налететь на камни. Второй раз пролетели со свистом до Турочака - воды было много. Перед серьезными порогами делали разведку. После долгих сомнений полезли в хорошие валы под Кебезенью. Пронесло. Но без касок и спасжилетов. Как молоды мы были. Дураки.
Но больше впечатлило само озеро. Второй раз мы промахали его до самого конца и обратно. Все самые недоступные места - твои. Правда, в первое плаванье нас загребли егеря в заповеднике, привезли в Яйлю, составили протокол, предложили загрузить корабль яблоками, отпустили.
В штиль на озере - нирвана. Зато тучек опасались. Слышали про внезапные шквалы, жались к берегу, представляли себе смертельную опасность оказаться в ледяной воде без спассредств.
В третий раз я плавал по озеру уже с дочками лет 5 назад. Обнаружилась новая опасность - клещи. Если раньше был в конце лета, то последний - в июне. Это было как на войне - каждый час на берегу - осмотр, шаг в кусты - расстрел. После двух ночей раньше времени эвакуировались от греха подальше. Поснимали не один десяток, но пронесло.

спробитоюносветлойголовою