Немного не уловил, Вы какой фирмой ходили?
Еще вопрос: как без начальной подготовки на конях? Лучше взять ранее пару уроков на ипподроме или можно там всему научат?:улыб:

В ответ на: вот позвольте не соглашусь по поводу комбинированных маршрутов
1. сама трижды прошла двухнедельный конно-водный маршрут
Шавлинские озера (кони) - Средняя Катунь (рафт) /фирма Чемал-тур/
и могу однозначно сказать, в чем плюс - на сплав приходит уже проверенная, сработанная, единая КОМАНДА, а не кучка незнакомых людей. Это действительно важно, когда успех прохождения порога зависит от каждого гребца.
2. Готовят еду на этих маршрутах сами туристы по дежурствам под руководством инструктора, но продуктов всегда много и причем питание разнообразное.
3. Что касается инструкторов, то это действующие спортсмены-рафтеры, мастера спорта (в том числе международного класса), участвующие в соревнованиях и очень причем результативно.
4. Снаряжение все выдается: гидрокостюмы, гидроноски, брызгокостюмы, каски и жилеты + палатки, спальники, коврики. Причем всем хватает.
5. Нарочито рискованного экстрима нет. Все серьезные пороги идутся с предварительным просмотром, по заданной траектории, со страховкой друг друга. Причем соблюдение ТБ обязательно.

В этом году хочу сходить с ними на Чую, маршрут Актру-Чуя, тоже двухнедельный конно-водный. А для начинающих есть недельный конно-водный (4 дня на конях и два дня сплав).

П.С.: все сплавы от этой фирмы можно пройти без конной части.

Слышала еще хорошие отзывы о Алтай-рафтинг-центре, но сама с ними не ходила, т.к. предпочитаю комбинированные маршруты:улыб: