Очень не советую ехать с Говорами. Я вообще-то придерживаюсь того мнения, что отправляясь на сплав надо быть готовым к некоторым тяготам и лишениям бытового плана, так что с этим проблем нет, но. В прошлом годе с ними ездили. Перед отъездом спрашиваем, палатки-спальники всё можно будет на месте поиметь, как и написано в договоре? Да без бэ - отвечают. Хорошо я сподобился таки у них в офисе (который в подвале) урвать пару спальников (палатка у нас своя была). По приезде в полночь на место, на Б.Яломан среди ночи под дождищем всем объявляют, типа, погодите, щас снаряга с причиндалами приедет. Народ чутка опух от такого "гостеприимства". Но это было только начало..)) Снаряга, кстати, убитая в гумно.
В группе с нами были москвичи, которых заверили, что все дорожно-аэропортские сумки можно будет оставить на базе и потом (после сплава) спокойно их забрать. Ни о какой базе, ессно, и речи не могло быть. Бедные столичные гости каким-то чудом исхитрялись свои авоськи на колесиках засовывать в драйбеги каждое утро. Кого они материли в это время - понять нетрудно.
Про дрова уже было сказано - таскали сами. Но это не внапряг было, если честно, наоборот вохотку, но опять же не всем..))
Инструктора откровенно не бухали, но согревались..)) Зато покуривали чуть не ежевечерне, ну прально, оно ж под ногами растеть и дешевше чем воТка.
Ну и главный прокол - по прибытию в конечную точку маршрута - урочище Чечкыш мы, вместо автобуса, который должен был нас доставить в Н-ск, обнаружили там колоритного персонажа - некоего дядю, чтоб ему пусто было, Витю. Это местный царек, рулящий всем, что происходит на подотчетной его территории, тиран он или ещё кто - не знаю, но местные испытывают перед ним благоговейный трепет, не смея перечить. Включая и наших инструкторов, которые уверяли, что у этого перца есть договоренность с Говорами о доставке туристов до Чемала, откель их уже дальше забирает бас. Короче, дядя Витя постановил, что за 600 рэ. его сынок на тюннингованном ниссане враз домчит нас до Чемала. На возражение о том, что ваще-та стоимость доставки входит в стоимость путевки, Витёк матюкнулся и сказал, пиз*уйте пешком отсюда!
В общем, нам дюже повезло, что к одному из инструкторов другой группы, которая, к счастью, в это же время торчала в этом месте, приехали родители из Н-ска на машине. И он на ней нас довез до Чемала. Спасибо мущщине.

Так што думайте сами, нужон вам такой экстрим или нет.

ЗЫ. В этом году хочу попробовать контору "Сибирь-Алтай". Если кто пользовался - отпишитесь.

Всё по замыслу.. Всё путём!