Мы в начале августа 2006-го были на Карагае. Много сравнивали, какая база лучше - Карагай или Алтын... сейчас вот перечитала споры в этой теме.
Ребят, базы находятся так близко, как базы на Ае, какое сравнение по живописности?! Заборов нет... Какая разница где Монтана живет?! Его палатка вообще стояла где-то между базами...
Жили мы в двухэтажном корпусе, на первом этаже, в двухместном номере. Никаких нареканий по проживанию нет.
Кормили нас на Карагае на убой, но нам говорили приятели из Алтына, что повар все же лучше на Адтыне... но не поесть же мы приезжали!
В общем, мое мнение - равнозначно, в каждой базе есть свои плюсы и минусы.
Самое ценное на Юге Телецкого для нас было - это экскурсии: все замечательные, кроме похода на Учар, где мы буквально бежали за более шустрыми участниками группы по не пойми какой горной дороге. Шансов разбиться на экскурсии было полно, а экскурсоводам было все равно:улыб: Дороговаты экскурсии, это точно. А возле баз погулять особо негде. Шаг вправо - заповедник, шаг влево - другая база (Алтын).
Нам, правда, еще не повезло с погодой, дожди лили... После поездки было впечатление, что путевки не стоили столько, сколько мы за них отдали:улыб::(
... Думала сначала отговорить топикстартера от поездки... а теперь понимаю, что там есть на что посмотреть! И Кордон Беле, и Учар, и водопады, сплав по Чулышману, Каменные грибы...:улыб:
Какую базу вы бы ни выбрали, красот Алтая никто не отменял (набор экскурсий примерно одинаковый)! А разве не за ними едут туда?!:миг: