Был в Алтын-Туу в далёком 2001 году. С народом из Карагая общались, на самой базе были. В те времена Карагай сильно проигрывал Алтын-Туу в количестве и качестве экскурсий, условиях проживания и питании. Про текущее состояние дел, естественно сказать не могу, так как с тех пор многое изменилось, знаю только, что в Алтын-Туу хозяин остался прежний.
В плане местоположения у обоих кемпингов есть свои плюсы:
1. Алтын-Туу расположен прямо в устье реки Чулышман. Баня стоит в 10 метрах от реки (в том месте это, наверное, ещё река, озеро начинается чуть дальше). Из баньки в ледяную водичку самое то:улыб:Плюс вода чистейшая (пили прямо из реки).
2. Карагай расположен уже на берегу озера (так сказать "за углом" устья). Перед кемпингом большой песчаный пляж и мелководный залив, в котором вода хорошо прогревается. Мы купаться именно сюда ходили, так как в Чулышман только после парилки можно:улыб:Территория базы побольше, чем Алтын-Туу - есть где развернуться, Алтын-Туу в свою очередь расположен на полосе метров 200 в длину и 30 в глубину вдоль реки.

Проживание - на обоих кемпингах есть как деревянные 2-хместные домики без удобств, так и 2-хэтажные (на Карагае сейчас по-моему даже 3-х). Мы в своё время жили в 2-хэтажном - там спальня + предбанник со столиком.

Моё субъективное мнение, сформированное по личным ощущениям и мнении знакомых, которые были в тех краях позже, - Алтын-Туу более тихий комплекс. для тех, кому хочется уединиться и сделать упор на отдых, экскурсии и осмотр достопримечаетльностей. Карагай, в свою очередь, более динамичный - там дискотека и прочие современные активности, при этом всё на свежем воздухе.