В ответ на: Я. видимо, перенесла свое удовольствие от поездки в целом и природы в частности на само заведение.
Возможно.

В ответ на: Насчет развлечений с Вами не соглашусь - ехать в глушь и ожидать там городских удовольствий как-то нелогично. "Если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой". Если там, не дай бог, построят то, что планируют, будет еще один типизированный туркомплекс, причем не самого высокого пошиба. А сейчас это место, куда нужно ездить для отдохновения души. Меня лично там "торкнуло".
А Вы и не соглашайтесь. Просто поверьте на слово.
Спрос и статистика. (Дело в том что че то около 7 лет занималась туризмом профессионально и очень плотно в частности по Алтаю) Сотни тысяч туристов - все разные, и развлечений хотят городских и оздоровлений и потом речь ведь не только про это а про активные пешие конные пргулки, то чего в городе нет. Я и про это ведь писала и это пожалуй главное. В Катанде эти услуги брали на ВЫсотнике. Приехали например как то раз люди на своем транспорте, а потом узнали что на бочку им надо опять 12 км до Тюнгура и 12 км обратно, а кому скажите хочеться за руль садиться после пантовых ванн, или экскурсии - опять же гид то найдеться а с транспортом проблемы.
Да Вас торкнуло, я не удивлена. Вам развлекаловки не нужны, я Вас понимаю.. Мне тоже не особо, хотя знаете одно дело ехат в компании по при глашению например, дугое дело вдвоем или вчетвером где сами себя так сказать развлекаем и настроение создае, кроме того чем старше становлюсь хочеться перемежать активные маршруты с отдыхом на простецкой базе в тихом месте, но чтоб там мной занимались, масажи. пантовые ванны, легкие конные прогулки , и вечерние посиделки с непошлой програмой. Но при этом меня устраивает Алтай или Хакасия.
Да и еще не забывайте люди ведь не только на выходные на Алтай едут , но и на 2 недели. И без активной программы - никуда.