В ответ на: значит, всегда ошибались.
Мои утверждения достаточно аргументированы, Ваши же заявления голословны.

В ответ на: но не расстраивайтесь, теперь-то, наконец, вы познали истину.
О, да Вы оперируете философскими категориями, как только мне понадобится познать истину непременно обращусь к Вам. :улыб:


В ответ на: Несмотря на все эти страсти, я по прежнему доверяю газу, считаю его безопасным топливом
где логика, спрашивается?.. отошли от баллона - остались живы и при своём мнении. а не отошли бы, - тоже вас было бы не переубедить (:
Логика простая. Любое техническое средство требует соблюдения правил эксплуатации, и техники безопасности. В моем случае была неисправна плита, из которой, как выяснилось позже происходила утечка газа. Сервисные службы, которые обязаны контролировать состояние данных бытовых приборов, переживают не лучшие времена, особенно в деревнях. В результате чего, и произошел этот крайне неприятный инцидент.
Я, о неисправности плиты не имел не малейшего представления, поэтому этот случай можно расценить как форс - мажор. К сожалению, от подобных «неприятностей» не застрахован никто. Кто-то «неудачно» сходил в театр, кто-то сел не в тот автобус, может случится так, что течение Ваших дней остановит какая нибудь девушка Анна, на Subaru Forester. Ну а если совсем не повезет, то можно попасть под трамвай, который Вам отрежет голову. Не далее как в четверг, проходя под окнами одного из домов, какой то идиот выкинул пустую водочную бутылку, которая упала очень близко от меня. Короче, если обращать внимание на подобные случаи, и всего бояться, то можно стать неврастеником.


В ответ на: будьте здоровы
Благодарю Вас, и Вам того же.

В ответ на: что касается туристского фольклора, то это объясняется просто: до самого недавнего времени у примуса не было конкурентов. да и примусы были не самых передовых моделей
На самом деле, при наличии головы на плечах, и то и другое достаточно безопасно.
Просто эксплуатация примусов подразумевает постоянную манипуляцию с топливом.
Бывает, что бензин проливают, или оставляют бутылку с топливом открытой, а потом, при горящем примусе ее опрокидывают, или разжигают примус в палатке. В этом плане примус оставляет гораздо больше возможностей для «творчества». Газ же, если не нагревать баллон сверх меры, и не долбить его о камни, абсолютно безопасен.