Ну ,что всем спасибо за советы, хоть они и немного опоздали. Мы уже вернулись из поездки. Ну а теперь,немного впечатлений. Первое что поразило- это что Красноярск город-фонтанов, причем кажые 10-100 метров новый,очень красивый город,куча уютных скамеечек и красивых ландшафтных решений. Есть где погулять. Фактически весь центр ,левобережья, то есть старый город излазили пешком. Впечатления от города :live:
Очень доброжелательные люди. Потряс их краеведческий музей ,это что-то :live: Реконструкции жизни севереных народов просто уникальны. Съездили в Дивногорск,Гэс тоже довольно интересная штука.Ну конечно прежде всего потрясает Енисей, и тайга. Когда были на столбах, шли по краю заповедной зоны увидели живого медведя 1,5-2 лет,хорошая такая морда , прямо рядом с нашей тропой.Уж не знаю кто кого больше испугался, но впечатлений масса, а когда лазили по столбам, видели свежие следы каких то копытных возможно косули,так что это было здорово :live: Вы все конечно правы , на Столбы надо минимум неделю,да еще желательно с проводником.Мы туда зашли с канатки в 11 часов, а вылезли только в 9 вечера, а обошли всего ничего, но это потрясает.Решили ,что обязательно поедем еще раз, но уже только на Столбы. Ох сколько там еще интересного,там еще есть Караульные пещеры, но мы туда не успели,там экскурсии организовывают только в выходные. Про сплавы по Мане я тоже пока только мечтаю. Но вообщем то поездкой довольны.Получилась такая недельная обзорная поездка по Красноярску и окрестностям.
Кстати по поводу жилья, в Красноярске выгодней снимать квартиру, дешевле получается, там эта система довольно хорошо развита.Еще раз спасибо всем за советы, я думаю они еще мне пригодятся и не раз :agree: Потому ,что это явно не последняя наша поездка в Красноярск :friends: