Уважаемый eternal, извините за бестактность, хочу уточнить пару моментов:
1) какой у вас формальный/фактический альпинистский(туристский) опыт?
2) сколько вам лет?
%)

В ответ на: Да собственно незачто:миг:вот только если серьезно еще раз про инструктора!!! Бог с ними с деньгами - это конечно дорого, что говорить... Но без опытного человека в горах - тем более если первый раз - это очень опасно, помимо того что сложно!!! Ледоруб и кошки - это только кажется что с ними все легко:улыб:ледоруб - не молоток кторым нужно просто махать:миг:а кошки не просто вторая подошва для для ботинок... Найдите себе компаньона - на том же форуме - который уже был на Белухе и знает маршрут и имеет хоть какой - никакой опыт!!! Будет и веселее с новым человеком и дешевле и безопаснее!!! И инструктор не нужен!!! А прокат инвентаря - это не проблема... Б/у покупать тоже надо с умом!!! Контор предоставляющих такие туры много - и все напрокат там можно взять - если договориться - ли бибо за паспорт или залог полная стоимость оборудования! Кошки там помоему 200 р в сутки - конечно дорого - но тем неменее вариант! А если покупать б/у - то рубля 3 упадет!!! Новые - хороший - вообще на 7 потянут!!! Короче дело то Ваше!!! Я просто предостерегаю:миг:кому это нужно:миг:если Вы пойдете покорять Белуху и случайно там замерзнете превратясь в лед:улыб:или расшибетесь на леднике размазав свои мозги по льду:улыб:красоту испортите:миг:Лучше подумайте еще раз - взвесьте все хорошо!!! Ведь это тоже вариант!!! Вы ведь, как я понял не заядлый альпинист... В любом случае - УДАЧИ!!! И побольше!!!