В ответ на: камни острые:улыб:в подошву втыкаются..
это актуально только когда по железнодорожной насыпи идёшь, там размер камней неподходящий (: больше - уже не втыкаются, меньше - тоже.
В ответ на: модные боты держат воду первые похода два-три хорошо, честно :)
да я верю. но: если в дождь (или после), по траве - всё равно весь мокрый, в ботинки вода по ноге просачивается. если бродить - мокрый. кеды хоть намочить нежалко, высохнут на ходу или пока вокруг костра скачешь. по курумнику тоже нормально, если кед нормальный, с резиной по низу, а не какой-нибудь неведомый пластик. недаром под землю поголовно весь народ (за бугром тоже) ходит в резиновых сапогах, по глиняным камням лазить. ничего лучше резины пока не придумали.
В ответ на: Плюс их в том, что можно и по камням, и по тропе, и по леднику - и все это не переобуваясь в течении дня.
по сути, только для походов по ледникам по-настоящему актуальны нормальные ботинки. особенно, если кошки нужны, тут уж никак иначе. а так... я неоднократно ходил в одной паре обуви, каких-нибудь дышащих на ладан кедах (: если, конечно, подземки не было в программе
В ответ на: Да и вообще - просто комфортно :)
кому как (: мне по кайфу чувствовать стопой на чём я стою, а не таскать несгибаемые кирпичи на ногах.
В ответ на: Опыт простой
честно говоря, я не понимаю механизм: почему боли в коленках и спине непременно связаны со стопой? я бы предположил, что просто суставы были перегружены. видимо, неподъёмным рюкзаком. спина-то не случайно тут впряглась. хотя чёрт знает, организм - штука сложная, во многом непознанная (:

ё