Всем привет. Во первых маршрут с Карокольских озёр до Каракокши. Переваливаете через гряду Белок, Держа курс по восточному склону. Потихоньку снижаясь. Будут попадаться морены и осыпи. Через 2-2.5 км покажется полоса, это водопад Виктория. Там же и озеро с одноимённым названием. Далее по реке Угул до дороги. Внимание!!!! Много поваленного леса, поэтому иногда путь проходил по воде, или с берега на берег. Длина таких участков достигала полукилометра!!! Но зрелище и удивительное и красивое. Наверное поэтому тропа считается непроходимой. Дальше всё просто, по дороге до Каракокши. Важно только знать Мостов нет и в помине ( а на карте есть), их в прошлом году смыло во время сезона дождей. Последняя переправа, когда шли дожди была с помощью альпинистского снаряжения. Желательно держаться стороны р. Кылай. Там лесовозы протоптали дорогу, сыровато, но, потерпите..Потом всё равно вырулите на трассу. А мы этого не знали. Шли по карте.
Теперь о том что скорость реальна или не реальна. Чем больше ходишь, тем боьше нужно еды –это, увы, закон. Наши рюкзаки весили 12-14 кг. Более не треба. Всё необходимое, ничего лишнего. + неплохая физ форма, КМС по л/а, и, как минимум 2 разряд по тому же виду спорта. Если кто сомневается, что возможно даже заключение пари, на достойном вознаграждении выигравшей стороне, что от Элекмонара до Телецкого 4 дня, в сухую погоду. Не больше. Штука баксов вполне приемлемое предложение. И не надо рассусоливать можно/нельзя. Гармин с треком и временем/скоростью –свидетель.Кто готов поддержать предложение-пишите в емелю. А остальное-софистика. Практика-критерии истины. Коротенькое отступление. В определённых войсках, при полной выкладке, если не успеваешь к сроку-считай тебя уже нет. К примеру день –сотка.
Так что прекратим бесполезные дискуссии по этому поводу и перейдём к делу.
Собираемся и идём.,для пробы сил, если будет угодно-наших сил, от Маслянино до Лебедево (НСО). Через максимально высокое место нашей области. Это км 120. В пятницу уедем, в понедельник утром приедем. В мае, где-то ближе к концу. Определимся.
Наш транспорт берёт ещё 6 человек. Посмотрим экип, подготовку. Желающих принять участие в таких «пробах» милости просим, пожелания- в Емелю.
В наших палатках можем разместить 6 чел. Нас двое. Необходимая снаряга для этих 4-спальник, коврик. Турботы, кеды, непромокаемая верх/од, желательна с проклеенными швами. Рюкзак. Кому-какой. Но на будущее для милых представительниц прекрастного пола-литров 50-60. Кто поедет -информировать до конца Апреля.
Это притирка нас/вас для участия в более сложном маршруте в июле-августе в Горный А.
Эзотерические наклонности - приветствуются. (места силы и пр.) Инфа по поводу озёр вокруг г.Аккая, семинских пещер и самой горы будет весьма полезна. Заранее благодарны.

*********Мира всем и осознания!!!