Девушки с вашего позволения проведу разъяснения, для чего я написал этот вопрос «девушки, пеш. пох. Для вас сл.»,а потом вернусь к дебатам.
Во-первых привлечь внимание (только не подумайте что к себе) что у нас в Новосибирске много девушек готовых пешком побродить по горам.
Во-вторых (оно как бы является продолжением первого пункта) организавать пускай пока (жалкое подобие) что-то вроде клуба (опять же пока виртуального).
Для чего это надо – мне интересно ваше отношение к походам и не обязательно по Алтаю. Я хочу чтобы я, вы (вобщем мы) могли обмениваться опытом, причём разного плана, как я уже говорил это, маршруты, а самое главное поделиться впечатлением от увиденного, да и много чего ещё. Я пока остановился на такой форме поиска как наиболее эффективной учитывая что в инете новосибирцев сидит прилично. К сажелению сайт у меня пока не готов где можно было бы размещать фото, публиковать свои рассказы о походах, делиться впечатлениями, но всё в переди.
Втретьих ходить по горам без девушек , скажу вам откравенно, скучновато.
Так что я решил рискнуть и провести некий соц. опрос, как говориться «авось, что и получиться».
Теперь перейду к вашим дебатам по поводу километража (40-70). Сразу поясню я некогда не вру, но могу конечно ошибаться. Откуда взяты эти цифры – конечно с карты (которая у меня была). Теперь более детально – в прошлом году у меня маршрут пролегал от Чемала по Кубе до коракольских озёр далее добрались до реки Каракокша а по ней до деревни коракокша. Так вот этот маршрут у нас занял 4 дня, причём день можно отсюда выкинуть это осмотр достопримечательностей. П ричём в последний день мы шли 14 часов т.е. с 7 утра до 9 часов вечера (перерывов на обед и отдых не было – были очень веские на то причины) , а дальше сами считайте. Так что, хотите, верти, хотите нет.
Конечно, если в этом году с нами будут девушки, то таких марш бросков не будет (а то к конечной цели не все придут). Да и ещё одно пояснение если снами будут девушки, то маршрута Телецкое озеро Чемал не будет. Просто маршрут тяжёлый. Будет другой маршрут, спросите какой, отвечу, пока вопрос открыт, и команды нет поэтому могут рассматриваться лубые предложения.
Да опять же вернёмся к первоистокам. Девушки на что вы способны? Сможете ли вы идти наравне с нами? Как бы с этих соображений подбирается маршрут.
Если есть какие либо соображения по всему этому поводу можете присылать мне на email: ingener-m@rambler.ru
И ещё что касается фоток, как только доберусь до более скоростного инета так отправлю.