:а\?:Куда поехать на Алтай вопрос хороший. Есть множество вариантов. Например один из них – совершить небольшое путешествие от Телецкого озера и почти до Чемала. Всё зависит от того кто с нами пойдёт, от его физ. подготовки. А вообще есть лёгкие маршруты, к примеру от Элекмонара до Карокольских озёр, до озера Вероники. Мне честно говоря понравилось озеро Вероники, там народу как правело нет, да и водопад красивый.

перенесено модератором из "зачищенной" ветки:
Я подразумеваю под физ. подготовкой. Это способность человека держать различные нагрузки. В данном случае по горной местности нести рюкзак 12-17 кг, ножками преодолевать большие расстояния (от 40 до70 км в день), да и много чего ещё (сами понимаете в горах может быть всё – горные реки, крутые спуски и подъёмы да и в конечном результате плохая погода (такси до дома не вызовешь сидя на высоте пары тысяч км)). Это что касается длительных маршрутов, как я уже говорил Телецкое-Чемал.
Так как я предпочитаю ходить там где не ступала нога человека и там где говорят тут дороги нет. И как я убедился если действительно дороги нет то она там появиться.
Но есть задумка пройтись на короткие дистанции, это для менее подготовленных или для тех кто первый раз в горах. Если у кого есть предложения по всему этому поводу ,интересные маршруты- пишите.
Что касается озера Вероники высота примерно метров 100, ну а ширина небольшая начиная от 1 до 4 метров. (Я скажу что это не самый большой водопад на Алтае). Если очень надо я могу попробовать выслать фото водопада.

Исправлено пользователем ngstour (1174972420)