Isha, мне кажется Вы сильно сгущаете краски...
А Ваши топики похожи на высказывания не того человека, кто сто раз был в горах, а того, кто сходил один раз и дико разочаровался... Извините:улыб:
если конкретно - по нашей организации - какие есть претензии?
на сайте постарался изложить по-максимуму всю необходимую информацию - разделы "Экипировка" и "ЧаВО", есть гостевая и форум, чтобы новички задавали ЛЮБЫЕ вопросы, и не только мне. Сам лично персонально беседую с каждым участником, подавшим заявку, уточняю все возможные подводные камни...
по такому принципу собираем группы и ходим в горы с 2002 года, недовольных пока что, вроде, не было...
У турфирм - понятно - поток клиентов, конвейер, обработка на автомате. Получили деньги и считают что выполнили свою миссию. А дальше - как получится.
У меня же индивидуальный подход к каждому желающему. И рекомендации даю, когда и куда можно пойти конкретно ему, а не тупо вписываю в график маршрутов.
А Ваши высказывания люди почитаю-почитают да и подумаю "ну их нафиг, этих организаторов, даже если в фирмах такой бардак! и вообще - в горы лучше не соваться, это для мазохистов!!!"...

http://pohodnik.info