:ха-ха!:
Иша:улыб:я не являюсь организатором походов и т.п.
Но право же, основная проблема коммерческого туризма,
цитирую вас - заметьте:
'и всем остальным было абсолютно по барабану.'
Человек, собирающийся в поход, должен быть в первую очередь разумным. Право же, коммерческая группа туристов - это не стадо коров с пастухом-проводником:улыб:
Точнее не должно быть им:улыб:
На мой скромный взгляд, любой нормальный человек перед поездкой куда-либо:
1. Узнает какая там обстановка, климат
2. Что нужно для существования там
(Причем это все, нормальный человек, узнает не от девушки-менеджера фирмы, а из открытых источников в печати:улыб:например - инета)
3. Соберет минимальную аптечку (вы же наверняка берете с собой в командировку хоть какие-нить лекарства:миг:)
И уж понятно, как минимум у проводника (и наверняка одного-двух туристов) будет с собой средство от загара:улыб:
Поделиться - и всех делов! Солнечных дней там немного:миг:

И вообще - впечатление от похода - это исключительно ваше субъективное восприятие. Как вы свое настроение подстроите - так и будет:улыб:
Будете хмуриться и страдать из-за дождя - все будет плохо
Будете относиться ко всему с юмором - впечатление существенно улучшится

P.S.: я в первый свой поход вообще ездил на поезде до Бийска, дальше на автобусах до Г-А и Чибита. Из одежды тогда вообще ничего путевого не было (даже в продаже), соответственно - брезентовая куртка, кроссовки...
И ничего:улыб:прошли Н-Шавлинский (это в начале то июля! когда там снега 'по...ну вобщем вам по пояс будет':улыб:)
Была такая хорошая и веселая группа, что даже губы обметанные герпесом и обгоревшие носы не помешали всем восхищаться походом на обратном пути.