Название скинуть могу, но я-то - человек уже с каким-никаким опытом, поэтому я их и не спрашивала особо. У нас половина группы иногородние были (Барнаул, Томск, Омск, Красноярск, Питер) - везде та же ситуция. Подготовлены были только(!) те, кто ходил до этого.
Одна девушка так весь поход и провозмущалась, что она в фирме специально задала вопрос, "Что взять?" (вопрос в деньгах не стоял). Ей сказали, что "всё, что надо будет, выдадут на базе". :зло: Как результат есть видео с одного маршрута, где народ ноги в мешочки сначала засовывает, а потом в полуразвалившиеся сапоги...
Я уверена, что там и принимающая база свою роль играет. Если они сказали фирмам, что у них есть всё снаряжение, то те и не беспокоятся. Наверняка далеко не все фирумчане приезжают на базу и своими глазами смотрят, что есть, а чего нет...
Я больше в такие "организованные" походы не ходок.
Недавно опять видела, что делает плохая организация похода - народ вверх по горе на своих плечах припёр СТОЛЬКО ненужного с жутко неравномерным распределением груза в группе... в сад таких организаторов!:хммм: