На неделю лечебных путевок не бывает. Иногда их называют "оздоровительными" но это не более чем формальность, потому что по идее санатории не имеют права продавать не санаторные путевки и тем более гостиничные услуги только. В таких оздоровительных путевках может быть массаж, тренажерный зал и т.д.
КУрсовки как правило продают от 12 дней
На неделю варианты бывают в Новый год, и Рождественские каникулы , и то не все санатории практикуют. Пока информации по таким путевкам нет, будет после 20 октября.
Что касается серьезного лечения, то меньше 14 дней лечиться не стоит начинать. Это связано с особенностями процедур , то есть организм начинает активно включаться в оздоровление и тут Вы его "обламываете" и уезжаете в город.
Что касается "где покупать" !
Что касается санаториев ЗАО КУрорт Белокуриха (Сиибирь , Катунь, Белокуриха) то лучше покупать в представительствах (их 3 в Новосибирске) или непосредственно на месте. В турагентствах цена ровно на 10% выше. Это беспрецедентный случай и политика ЗАО КУрорта. Из за этого некоторые турагентсва отказались работать с ЗАО, поскольку уважаеющие себя фирмы ПО РОССИИ работают без накруток.
По санатория Россия, Алтай-WEST, Эдем, Марьино и другие - цены одинаковые , поэтому можно покупать у турфирм, но уточняйте с кем работает фирма, чтобы не получилось 2-3 посредника, что особенно внимательно нужно приобретать Новогодние и рождественские туры , поскольку в связи с Новогодней неразберихой, бывают перепродажи мест.