Извините, что оставил без ответа. Некогда было, потом вообще забанили:улыб:
Южная Америка - это моя мечта. На самом деле, вся проблема в сроках. Ну не могу я вырваться на полгода-год (т.к. работаю), а лететь на 1-2 месяца смысла не вижу - и проехать много не успею, и из-за дорогого авиаперелета удельная стоимость поездки высокой получится.
Африка привлекает простотой подлета через Египет, потом в Судан и далее вниз на юг: классические африканские страны, природные парки, недорогая жизнь... Правда, кое-где еще опасно (в Сомали, например), но не мне Вам объяснять, что такое риск и почему даже зная о нем, мы все-таки лезем во-о-он на ту горку или во-о-он в ту пещеру:улыб:
Насчет прививок - обязательной является вакцинация от желтой лихорадки (на границе или в посольстве приходится предъявлять сертификат), но я уже укололся. Кое где есть малярия и другие заболевания, передающиеся летающими гадами, но против этого буду брать с собой москитную сетку. А остальное - стандартный набор - менингококки, тиф, столбняк, гепатиты и т.п. - я Вам советую их сделать здесь в Новосибирске, даже если Вы никуда не планируете выезжать.
Вот, вроде, и все.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.