В Белокурихе бывала не один раз. Друзья мои тоже отдыхали много раз и в разных санаториях. Если хотите услышать мое личное мнение, то лучший санаторий - это, конечно, Алтай-West. Сама отдыхала там в июле-августе прошлого года. Мне все очень понравилось - и лечение, и питание, и условия проживания. А персонал просто замечательный - все люди доброжелательные и вежливые. Стоила моя путевка на 21 день (одноместный номер) - около 30000 руб. Могу сказать, что уровень цен во всех санаториях примерно одинаковый. В этом году подруга отдыхает в санатории "Россия" - довольна не очень. Она же отдыхала в прошлом году в "Сибири", ей понравились условия проживания, номер, обслуживание, лечение. Системой питания "шведский стол" (организована в сан. "Сибирь", "Катунь", "Белокуриха") осталась недовольна. Но это все субъективные мнения. Санатории все примерно одинакового уровня, у всех своя водолечебница, номера во всех санаториях отремонтированные, то есть условия проживания очень хорошие. В Алтае и в России номера делятся по категориям в зависимости от "свежести" ремонта. Но даже 2-я категория (та, что похуже) - очень даже ничего. Персонал весь вышколенный, и это не удивительно, ведь местные жители все практически живут за счет курорта, и работают, поэтому к отдыхающим отношение трепетное. "Россия" и "Алтай" расположены в самом центре курортной зоны. Сан. "Белокуриха" - практически в городе. Санатории "СИбирь" и "Катунь" на окраине курортной зоны. Они очень удобны для горнолыжников - горнолыжная трасса и подъемники совсем рядом.
У ЗАО "Курорт Белокуриха" (санатории "Сибирь", "Катунь", "Белокуриха") есть филиалы в Новосибирске, у Алтай-West - тоже. Могу скинуть телефоны в личку. О санатории "Россия" можно посмотреть на сайте http://s-russia.narod.ru/.
Насчет развлечений в ноябре, конечно., не так, как летом. Обычный набор - дискотека, бары, ночные клубы, в "России" и "Алтае" - свои кинозалы. Если будет хорошая погода ( в это время там иногда бывает сухо и относительно тепло), то можно погулять по окрестностям, природа там замечательная. Обязательно нужно съездить на подъемнике на гору "Церковка" - это самая главная природная достопримечательность. Лучше с экскурсией, рассказывают интересные легенды. Если будет снег (что тоже вполне вероятно), то свободное время можно проводить на горнолыжной трассе. Вот, собственно и все, вкратце. Спрашивайте, если еще что-то интересует.