странно, странно. нормальный такой набор (за исключением 12мм верёвки (: ), должно влазить в 100л. я уже давно, правда, не упаковывался нормально, получается нахалявку почти до места доезжать, так что и барахло - россыпью. хотя по зиме как раз пришлось кули недобрые выносить, кил по 40-45 на рыло: один мешок отдельно от рюкзака шёл, на "санках", не потому что не лез, потому что тяжко было, моему субтильному организму неподъёмно. попробовали сперва всё в один куль - смерть. а так - вынесли. офигели, но вынесли
В ответ на: в том районе практически в любом месте за день можно добежать до населенки и вернуться с местными на лошадях
это вы зря так говорите. из чемала не обязательно только на караколы ходить. иолго-сумультинский - одно из самых диких и труднодоступных мест, ежели на 2 недели ходить, можно забраться в верховья большой сумульты - кадрина, оттуда как раз неделя ходу до населёнки. других таких мест я на алтае не знаю. самое печальное, что именно в этом узле очень интересный район, и попасть туда хочется, может попаду когда-нибудь. разбогатею, арендую вертушку, и попаду (:
В ответ на: можно и в кроссовках и без аптечки и с рюкзаком 140л
да можно конечно. особенно если ты кабан, и друзья твои кабаны, то можно хоть на руках ходить. ежели руки-ноги поломаются, донесут. мы раз поехали в кузнецкий алатау на май, а там снега по грудь. ничего, чувак в кроссовках китайских проходил, не помер.
просто мне за кеды обидно ((:

ё