>на базе просят 550 за день, плюс оплата конюха.

А коней у Сайланкина пытались брать (т/б Тюнгур) или в Высотнике?
В Высотнике, насколько я помню, зарплату конюха не брали. В прошлом году, по крайней мере - у меня были конные клиенты, я тогда сам принимал участие в заказе коней и передаче денег.
В этом году не интересовался, но в прайсе Высотника стоит цена 550р/день и никаких упоминаний про конюха.

>Обычно 700 в день за коня брали
такую цену мне только в Чибите называли (и то я только ради интереса спрашивал, не торговался, т.к. кони были не нужны)

>Из Тюнгура? Из Уть-Коксы может?
Интересная цена? У меня данные 30 тыс полетный час , минималка 30 минут. И кто там заправляет сдачей вертолетов, если не секрет?

В Тюнгуре вертолетная площадка есть, почему бы не забрасывать желающих?
вертолеты летают и садятся там довольно часто, скорее всего регулярно обслуживают постоянных жителей Аккема (ГМС, спасатели) + заброска групп из Горно-Алтайска ( и попутно из Тюнгура), ну и на Кучерлинском озере база есть (филиал т/б Тюнгур), туда тоже летают
Если лететь всего 15 минут, причем здесь минималка? Минималка - это для обзорных экскурсий, а здесь рейс из пункта А до пункта Б с промежуточной посадкой в Тюнгуре (там даже заправщик есть)
/прикрепленное фото сделано с пляжа т/б Тюнгур/

У меня разброс данных за час Ми-8 от 26 тыс (у спасателей МЧС) до 50 тыс (аэродром онгудайской лесоохраны)
наиболее часто встречающаяся цена для простых смертных - 40 тыс (в том числе и у Сайланкина мне эту цену называли)

> Во-вторых, мужики с ГСС сказали, что цена стабильно каждый сезон на 100р. больше становится
2004 - 450-500
2005 - 550
2006 - 550