Фу-у-у!! Опять шумный и вонючий город. Вернулись 11 числа с озера.Еле пришел в себя после встречи с городом. Все было круто. Даже прибытие отметили небольшим приключением. Сейчас в реке мало воды и поэтому нас переправляли на берег на яхте и катере. Погода была с переменным
успехом и экскурсионка состоялась не вся. Очень жаль. В основном персонал судя по предыдущим топикам тот-же. Правда Шумахера в этом году
нет, но "луноход" тот-же. И ощущения от поездки такие-же. Сплав из-за низкой воды начинается чуть выше и пока доберешься до кордона воды
хлебнешь достаточно. Команда "держись" звучала раза три или четыре. Хотя ничего экстра сложного небыло, но для "первопроходцев" ощущения полные.Благо биде всегда под тобой. В остальном все попрежднему грибы стоят, а Учар шумит. В этом году кормил шеф-повар из ресторана "У Вацлова" и на мой взгляд это было самой экстремальной затеей, что мог придумать "Алтын-Туу". Когда мы были рыбалка была неважной, хотя и был пойман небольшой таймень, но в основном мелочь. Может будет позже. Основной минус который мне не понравился это то что из-за сложностей с ранспортом часть экскурсий не состоялась. Придется ехать еще раз. Хочу особо отметиь проводника Лену.Чудной души человек, несмотря на все свои житейские трудности. К тому-же
замечательный психолог. Если кто с ней пойдет, то кричите "ура", вам крупно повезло. На прощальном вечере вся база устоила ей такие овации,
что наверное не одна поп звезда неудостаивалась. Есть желание узнать подробнее из свежего источника пишите - отвечу.