во-первых, когда теряешь 8 килобаксов как-то не до мысле о том, что дёшево отделался. мало не кажется. во-вторых, частенько потеря 8 килобаксов сопровождается потерей жизни.

в прошлом году мы катались, прямо скажем, по не самым высоким и крутым горам, северный краешек алтая, к тому же на зверьмашине-уазике. настал момент выброски, дожди заливали не по-детски. так получилось, что часть народа с грузом ехали на машине, а я с парой челов ушёл пешком другой дорогой. мы прошли свои 10км, и пришли раньше уаза. смеркалось. уже стали волноваться. наконец, подъехала машина. спрашиваю: ну как доехали? "два часа страха и мы на месте..".
к слову сказать, ещё за год до того я там проехал на легковушке. не то чтобы жалею об этом эксперименте, но, пожалуй, больше не хочу (: мне проще пешком. да, семь потов, но зато без адреналина.

ещё истории от дяди пети, который возит лес в тех краях круглый год. "я в дождь за вами не поеду. налегке ещё куда ни шло, а с дровами - ну нафиг, пожить хочу". "в прошлом году колька такой-то, из соседней деревни лес возил, перевернулся, убился. в позапрошлом году такой-то навернулся. сейчас по той дороге никто не ездит, только я дрова вожу." и так далее. или о том как он в буран кувыркался в кювет на 66-м и прочая и прочая. "мужики, может заночуете у меня, куда вы ночью поедете, вон метёт как". но мы как идиоты, сутки не спамши, едва доковыляв со своим грузом до машины, всю предыдущую ночь поболтавшись на верёвках, едем. засыпаем на ходу, но едем. вот это экстрим (:

ё