В ответ на: интересный вариант...
но есть вопросы:
1. Мы там на месте планируем шататься по ледникам дней 6 - что в это время делать коням и алтайцу ?
Думаю, как вариант - заброска вас со снаряжением к подножию, а в назначенный день проводник вернется за вами (насчет порядочности и обязательности джазаторских проводников ничего сказать не могу, но живут там казахи, а не алтайцы - может, к лучшему?)
2. Контакты в Джазаторе - у меня знакомых нет.
К сожалению, мы пока тоже не заимели. О стоимости коней узнали, когда подковывали наших расковавшихся в пути лошадок, мужички вроде все деловые, свое ремесло знают, охотники к тому ж хорошие. В Джазаторе необходимо отмечаться на погранзаставе, чтоб следовать дальше к границе, можно у погранцов и порасспросить.
3. Честно говоря не уверен, что выдержу путь по Укок на коне:улыб: Опыт верховой езды, мягко говоря, минимальный:улыб:
По Укоку идти уныло и однообразно - согласна - даже кони на ходу спят, дров нет (а как вы 6 дней без дров-то?). От Джазатора до подножия Таван-Богдо-Ола ходу на конях два дня. Назад можно для разнообразия пойти вдоль Ак-Алахи, но там тропа постоянно теряется, а места дикие и красивые, и больше пешком придется...