Была в июне 2004 г. Это юг Телецкого озера. Добираться - только летом, на катере от пос. Артыбаш - 5 часов.
Июнь-июль - страшное комариное место, в августе говорили, что комаров меньше. Погода переменчива, загорать можно, песчаный пляж, купаться -нельзя, только если в воде ноги до колена помочить...
Путевка стоила 5500 на человека с питанием и проездом, 8 дней.
В целом впечатление хорошее, водят на экскурсии - интересные из них - это каменные грибы, вверх лезть метров 500, и на водопад на реке Чульча - несколько экстремально... + прогулки по озеру на катере. В июне как-то лениво предлагали экскурсионную программу.
Питание - типа русский шведский стол, т.е. дают, но можешь отказаться :ухмылка: Был буфет, караоке, настольный теннис, бадминтон, видео. Воды горячей нет, только русская баня! Имейте это в виду.
Я отдыхала на базе "Карагай", она в 15 минутах хотьбы от "Алтын-Туу". Еще там на юге есть кемпинг "Таежный залив" - но это скорее для одной большой компании и кемпинг "Чулышман".
Да, сотовой связи нет, на базе была какая-то спутниковая связь, которая постоянно барахлила. Было несколько случаев укуса клещом, вакцину ставили сразу, запас был.
Классно, но второй раз ехать - скучновато, для меня. Самое лучшее время - август, когда клещей и комаров меньше, и яблочками местными кормят.