В ответ на: хм. даете! Хотя, мы когда тоже зашли на первую двойку А, я тоже кинулся "котяток" подгонять - лень в поезде было доставать. А надо было бы проверить. Понадеялся на то, что раньше подходили. Гы-гы! На ветру гайки перекручивать - фиговасто :o. А потом, после спуска, еще на одну дырку плотнее перекручивал. :спок:
А вообще-то не всегда полезно кошки дома подгонять :миг:Подогнал я как-то кошки дома на усохшие ботинки (отечественные кожаные вибрамы 46 размера). А чтобы у муравьевских кошек не соскакивала планка со шпенька (есть у них такая особенность) примотал ее толстой проволокой (у тонкой опять же есть особенность перебиваться в самый неподходящий момент).
Сходил одну гору - все нормально. На следующий день пошли на другую. Подошли под маршрут, пытаюсь одеть кошки, а они не налазят, проволоку размотать можно разве что пассатижами, которых естественно нет. Погода самая что ни на есть мерзкая. В общем, пока я пытался надеть кошки, мой напарник задубел настолько, что сказал: "Да ну ее нафиг эту гору, пошли назад!". Как оказалось, после первого восхождения ботинки намокли и разбухли так, что кошки пришлось удлинять аж на 2 дырки.