В ответ на: Добрый Strannik! Я вообще "чайник " по Алтаю .Подскажи , куда обратиться , может в какое агенство , чтобы не искать долго, что это за место на Аккеме , где летают на парапланах.Буду благодарна , о-очень!
Сдается мне, что искомое "агентство" - это Горно-Алтайская поисково-спасательная служба (местоположение - г. Горно-Алтайск) или ее подразделение - Аккемский спасательный отряд (местоположение - озеро Аккем) :ха-ха!: Есть там человек, который на параплане летает, зовут Иван (может и не он один). Если не пошлет, то может быть и научит чему-нибудь :улыб:Но вроде, мужик нормальный, пару раз сталкивался с ним. Насчет коммерческого обучения - не в курсе.

Я хоть и не спец по параплану, но мне кажется, что Аккем (да и вообще любое высокогорье) - не самое удачное место для обучения новичков. Простора особого нет - ущелье, а мест, куда "улететь" можно достаточно (озеро, река, ледники, скалы). Да и воздушные потоки в горах свою специфику имеют и чтобы справляться с ними какую-то предварительную подготовку иметь, наверное, надо