Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день, поделитесь впечатлениям о зимнем отдыхе в Горном Алтае? Где? Цена? Впечатления!

  • Какого рода отдых? Продолжительность?
    Ездили на 4 дня в новогодние каникулы, останавливались на тб "Ника", гуляли пешком по Аскату, ходили на Голубые озёра, ездили на пикник на Катунь за Чемал.
    Если вам нужны лыжи, то можно в Манжерок. Если нужен драйв - бывают снегоходные туры на Каракольские озёра и др., но дорого.

  • Чаще бываем летом или осенью, но и зимой Алтай по своему красив. На лыжах можно покататься в Монжерке. Просто приятно подышать свежим зимним Алтайским воздухом. Посмотрите красивые места Алтая http://www.myputnik.com/category/marshrut/respublika-altay/

  • Алтай прекрасен в любое время года, поезжайте на любую крупную базу и вам там предложат экскурсии и развлечения на любой вкус.

  • Главное - с погодой угадать:yes.gif: . Совсем недавно вот так было.

    Thanks for understanding

  • Жили в Алтике, показалось что дорого около 6500 кажется за сутки с завтраком.

    Карта стран где был

  • Так всё недорогое на январь скупили ещё в начале декабря.

  • Красота :heart:

  • Спасибо!
    Но в данный момент от этой красоты ничего не осталось. Снег давно растаял,все серо-бурое и только местами клочки снега со льдом.Даже на горах клочками. К НГ вроде обещают снег - хорошо-бы.

    Thanks for understanding

  • Мы в "Бухту Весёлого Роджера" едем, забронировали номер на Июль, 3.450 руб/сутки за 4 человека, со всеми удобствами.

  • Друзья, посоветуйте, пожалуйста, телефон такси в Горно-Алтайске. Если сориентируете по ценам от аэропорта до центра буду очень признательна. Спасибо.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Если не посоветуют, то вот.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы б еще на Гугл ссылку прислали, шутка устарела лет 10 назад.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • я так давно хочу побывать на Алтае.

    красота-то какая

  • Дык вэлкам!
    В личном профиле сайт

    • Ущелье Злых Духов.

    Thanks for understanding

  • если по-прежнему актуально, то вот: 83882227777

  • В ответ на: Добрый день, поделитесь впечатлениям о зимнем отдыхе в Горном Алтае? Где? Цена? Впечатления!
    этой зимой ходил 3 раза на Аккем (начало января, февраль, начало марта), в марте прямо по ущелью реки Аккем.
    не дорого :хехе: и не страшно (в январе с женой) :biggrin:

    • ущелье реки Аккем

    • ледяные замки Аккема

    Исправлено пользователем Михаил_Елена (09.04.16 12:36)

  • Несколько фото нашей поездки на Мультинские озера

  • В ответ на: этой зимой ходил 3 раза на Аккем (начало января, февраль, начало марта), в марте прямо по ущелью реки Аккем.
    не дорого :хехе: и не страшно (в январе с женой) :biggrin:
    С печкой ходили? Снегоступы, лыжи?

    п.3

  • Кстати,стоит изумительная погода (в тыщу раз лучше,чем была в июле).Катунь стала,действительно бирюзовой,на горах начинает появляться благородная желтизна - В общем.... надо ехать.
    Обращайтесь,еслиф-чо.

    • Эдельвейс

    Thanks for understanding

  • Пару дней назад вернулась из автопробега Горно-Алтайск - Кош-Агач - Акташ - Усть-Кокса - Тюнгур - Горно-Алтайск. Всего по Горному Алтаю - 1600 км.
    Все было шикарно. Но! Маршрут - не для новичков за рулем. 2. Повезло с погодой.
    А так - волшебное путешествие! Жаль, времени мало было...
    Да, машина - пузотерка-малолитражка)

  • Ездили на 4 дня в новогодние каникулы, останавливались на тб "Ника", гуляли пешком по Аскату

  • какая печка? :), просто ночуем за перевалом на стоянке у мужиков, потом за день спокойно до Аккема, на метео.
    Ходим на лыжах типа Рыбак 155см и 10 ширина. В этом году (2017) т/б Высотник и Клуб-Алтай сделали снегоходную дорогу - 5-6 час 25 л бензина и Вы на Аккеме

  • Позавчера проехал вверх по Катуни,повыше Чемала - уже есть на что посмотреть. Правда,погода пасмурная была,а сегодня тепло,солнышко.

    Thanks for understanding

  • Горный Алтай - это уникальное место в Сибири с девственной природой. Именно в Горном Алтае можно отдыхать как летом, так и зимой. Летом очень актуальна рыбалка для любителей такого хобби, разнообразные экскурсии, туристические походы. В летнее время ходят специальные автобусы с туристами, которых доставляют в самые красивые уголки Алтая. Можно путешествовать самостоятельно с группой друзей, только лучше всего на машине-внедорожнике. Зимой тоже очень интересно в Горном Алтае, вид заснеженных гор просто потрясающий! Главное, выбрать время, когда не сильно холодно, а то будет не до прогулок. Отличным курортным местом является Белокуриха, туда ездят оздоровится. Воздух в Горном Алтае невероятно чистый и легкий, аж кружится голова! Многие автобусы ездят из Бийска. Зимой можно покататься на лыжах и сноуборде, арендовав номер совсем недорого. Цены приемлемые, особенно, если ехать по купону, например, из биглиона

  • Правильно, красиво агитируете за Горный Алтай. Правда Белокуриха не там и гор там нет.

  • Да чел не за Алтай агитировала - а за бизнес скидочных купонов :1:

  • В ответ на: Позавчера проехал вверх по Катуни,повыше Чемала - уже есть на что посмотреть. Правда,погода пасмурная была,а сегодня тепло,солнышко.
    Очень красиво!!

  • Необязательно ехать куда-то в дебри,есть места не очень дальние и вполне доступные.
    Чемальский район,например. Туристы,обычно, мечутся между Патмосом и ГЭС не подозревая,что буквально рядом,есть очень красивые и необычные места.
    Я не говорю про Каракольские озера и озеро Манас,куда просто так не доберешься,есть места,куда вполне можно проехать на автомобиле (лучше не на пузотерке). Я здесь уже шестой год живу и еще далеко не все объехал.
    Вот,лишь очень немногое :

    • Уожанский лог

    • Порог Тельдекпень

    • Чуть выше с.Еланда. Здесь чуть не построили ГЭС.

    • Вид с плато Толгоек на долину Сартакпая

    • На Бельтир Туйук ,за Куюсом.

    Thanks for understanding

    Исправлено пользователем Chaldonn (07.06.17 12:21)

  • В ответ на: Необязательно ехать куда-то в дебри,есть места не очень дальние и вполне доступные.
    Чемальский район,например. Туристы,обычно, мечутся между Патмосом и ГЭС не подозревая,что буквально рядом,есть очень красивые и необычные места.
    Я не говорю про Каракольские озера и озеро Манас,куда просто так не доберешься,есть места,куда вполне можно проехать на автомобиле (лучше не на пузотерке). Я здесь уже шестой год живу и еще далеко не все объехал.
    Вот,лишь очень немногое :
    Добрый день. Едем скоро в те места, хотелось бы , если есть возможность, узнать поподробнее расположение указанных Вами мест. И возможно ли туда добраться на общественном транспорте?

  • На общественном транспорте? Вряд-ли ... Но здесь организуют всякие поездки - подробности не знаю.
    Своим постояльцам,я подробно объясняю,как куда проехать - никто еще не заблудился:хехе:
    Контакты в личке,если что ...

    Thanks for understanding

  • Там еще и до Ледяных пещер можно доехать. И нанять проаодника на месте. Держитесь дороги на Ороктой проезжаете его и там будет указатель Ледяные пещеры. В прошлом году на Фите легко проехали. Вообще купите карту с указанием достопримечательномтей и не парьтесь.

    Все люди как люди, а я КОРОЛЕВА

  • Ищу место для отдыха с адекватной ценой

  • Посмотрите в личке.

    • Вот здесь,под горой

    Thanks for understanding

  • Патмос

    Thanks for understanding

  • Будьте счастливы, Фирюза! А я не могу - свернул мозги, просчитывая Ваш маршрут. К А К Вы через Катунь на пузотёрке? Да ладно, Катунь. А вот как на Тюнгур прошли??? Там только лисапет!

  • Да, видно действительно мозги свернул.
    Что там через Катунь мостов нет?
    На Тюнгур? Написано же - Усть-Кокса - Тюнгур. И причем тут лисапет? Нормальная дорога, ну да местами гравийка, местами асфальт.

  • Лисапед это если через Инегень ехать. А они через Усть-Коксу заехали.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Робяты! Кто-нибудь знает, в Катанде - Тюнгуре автозаправка есть? Заранее благодарю за ответ, в ЛС, пожалуйста

  • В ответ на: Робяты! Кто-нибудь знает, в Катанде - Тюнгуре автозаправка есть? Заранее благодарю за ответ, в ЛС, пожалуйста
    Последняя заправка была возле поворота на Чендек, где асфальт кончается (30-40 км до Тюнгура).
    А смысл в самом Тюнгуре/Катанде заправляться? В усть-Коксе полный бак залил, до Тюнгура 7-10 л сжег, ну или 4-5 л от поворота на Чендек.

  • Сердечно благодарю! Базируюсь в Катанде - кататься и отдыхать планирую за Тюнгуром. Рисковать не люблю. Не разумно. Придётся брать канистру

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: