Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Приветствую любителей Горного:улыб: Планирую в этом году поехать на Актру и на южную оконечность Телецкого. В связи с этим планирую расходы:улыб:Подскажите сколько стоит заброска в альплагерь 8 человек и сколько стоит подъем машины на Кату Ярык. Хотя бы по ценам прошлого года.

    Все люди как люди, а я КОРОЛЕВА

  • Здравствуйте!
    по сколько стоит заброска в альплагерь узнать можно тут , напишите в сообщения скину номера телефонов /п.3/
    На всякий случай продублирую и здесь информацию:
    Сколько стоит доехать до ущелья Актру

    1.Горно-Алтайск - Курай. Такси -800 р\ч + багаж. На праздники цену поднимают

    2.Курай - Перевалка
    УАЗ - 2000р/за машину (макс. 4чел +багаж)
    Перевалка - это место, где заканчивается относительно нормальная дорога. Дальше могут проехать только внедорожники. Находится в 8ми км от альплагерей ущелья Актру. Если от Перевалки пойти пешком, то можно и сэкономить деньги и активно акклиматизироваться!

    3.Перевалка-Актру
    УАЗ - 3000р/за машину (макс. 4чел +багаж)
    Машина дежурит на перевалке в летний период.

    4.Заброска Курай - Актру:
    УАЗ/Буханка - 5000 - 7000р/за машину (макс. 4чел +багаж)
    ЗиЛ - 9000- 12000р/за машину (до 20-ти чел)

    Исправлено пользователем LaSonnambula (27.04.17 08:48)

  • В ответ на: .Перевалка-Актру
    УАЗ - 3000р/за машину (макс. 4чел +багаж)
    Машина дежурит на перевалке в летний период.
    вроде 5тр было?

  • На Кату-Ярук подъем 66-м последний раз было 1000р. на нижний сектор, 3000р. до самого верха.
    Хотя в последнее время все реже услугами Салавата пользуются. Сами заезжают, или мимопроезжающие джиперы помогают.
    Из самого низколетящего, что я видел как там поднималось, была заниженная Бэха с клиренсом около 11 см.

  • В ответ на:
    В ответ на: .Перевалка-Актру
    УАЗ - 3000р/за машину (макс. 4чел +багаж)
    Машина дежурит на перевалке в летний период.
    вроде 5тр было?
    5тр было Курай-Актру

  • Съездили:улыб: На Кату-Ярык Витц спустился и поднялся сам. По пути на перевалку заплутали, пришлось ночевать в поле :biggrin: До перевалки доехали отлично. На Актру за зил 131 отдали туда 9000 (к нам поисоединились еще группа людей итого 15 человек было) обратно отдали 7000. Витца с перевалки спускали практически на руках. Но он живее всех живых. Ничего не пробили не порвали и поехали спокойно матраситься. Хочу сказать, что мы до сих пор не верим во все что с нами происходило, но планируем в следующем году в эти же даты повторить. Кто хочет ехать на пузатерках, но боится - присоединяйтесь :biggrin:

    Все люди как люди, а я КОРОЛЕВА

  • В ответ на: Съездили:улыб: На Кату-Ярык Витц спустился и поднялся сам.
    Вот я прям на это посмотреть хочу... Есть фото/видео?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: Но он живее всех живых. Ничего не пробили не порвали ...
    Недообследованный - не значит здоровый.
    Как единица техники - витц в принципе способен.
    Но этот как прыжок с пятого этажа - "мужики, я прыгнул и цел! что тут другие идиоты говорят, что разбиться можно...".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Этим летом на Витце объездила полКош-Агачского района. Забиралась на нем на высоту 2300 м, ездила в Джазатор, гоняла по степи и полазила по горам. Движок 1,3 передний привод.Так что, Витц - вполне себе супермашина!

  • Фото с перевалки есть:улыб: Ну на подъеме с Кату-Ярыка тоже.:улыб: Жалею что не засняли как он броды проходил, просто вечерело шибко и мы уже чет на таком экстриме были :biggrin: Туда хорошо броды прошли, обратно с водительской стороны хлебнул водички в салон:улыб:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Витс на Кату Ярык можно и с заглушенным двигателем вчетвером руками затолкать (читай занести), в это верю, а вот что он сам заехал с пассажирами не верю.

  • Там был водитель и ребенок. Ну и плюс груженый он был по самый трындец. Наверх легче было заезжать. А вот вниз чуть ли не наруках спускали. Пару раз бампером в валуны упирался.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • я бы присоединилась. жаль, машинки нету...

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: