Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго дня, форумчане!

    Хотим с друзьями в четверг вечером, примерно часов в 7 выехать на Алтай, базироваться планируем в районе о. Манжерок, тоесть примерно 450км.

    Подскажите, в каком состоянии дорога до Алтая, и как думаете, сколько по времени займет путь до Манжерка?

  • там все 500 км будут...
    дороги хорошие, но много ремонтных работ, особенно от сиба до барнаула.. бывают пробки, особенно в будние дни, когда грузовиков много... часов за 8 доедете, если ехать быстро и в пробках не стоять...

  • Вот это я и хотел узнать..
    Ремонт дорог все портит конечно

  • В ответ на: там все 500 км будут...
    Откуда там 500 то? До Усть-Семы от автовокзала 500, а до Манжерока километров на 30 меньше.
    Часиков в 7 вечера не стоит выезжать. Лучше в полночь или даже чуть позже, трафик меньше существенно. Светать начнет на подъезде к Бийску. Часов в 8 утра будете на месте. Если же не перекусывать в Тальменке и в Нике (между Барнаулом и Бийском), то на час время можно сократить.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • в ночь ездить не нужно
    потом в 5 утра лобовые отскребают в районе поворотов после Маймы

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В июле среди недели туда 8 с половиной часов ехал( до Узнези), обратно 7 часов.

  • Нужно быть патологической совой,чтобы сознательно (без острой необходимости) ехать в ночь.
    Выспался,позавтракал и поехал - получишь удовольствие.

    Thanks for understanding

  • Да ладно, за 8 часов мы до Онгудая едем. Часов 6 самое то до Манжерка.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • это если постоянно превышать
    если ехать в пределах "разрешенная +10/15 км/ч" то до Манжерка будет 7 часов

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: потом в 5 утра лобовые отскребают в районе поворотов после Маймы
    Ну не знаю, кто и откуда после Маймы лобовые отскребает. Как раз от Маймы до Рыбалки лобовую поймать невозможно, там четырехполоска с отбойниками. А сейчас и до Маймы от границы делают дорогу, хоть боком катись.
    Что же касается лобовой, ее и у нас в городе на любом перекрестке легко можно поймать. Так что...
    Касаемо ночи. Я постоянно в ночь еду. Сознательно, без особой необходимости. Трафика нет, обгонов минимум, единственное, встречные слепят иногда. Вот честно скажу, намного спокойнее, чем днем.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Как раз от Маймы до Рыбалки лобовую поймать невозможно, там четырехполоска с отбойниками.
    Лично видел эту аварию:
    http://www.gorno-altaisk.info/news/37976

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Да ладно, за 8 часов мы до Онгудая едем. Часов 6 самое то до Манжерка.
    Это если трафика нет, на камеры внимания не обращать и считать время выезда из Бердска.

  • В ответ на: Это если трафика нет, на камеры внимания не обращать и считать время выезда из Бердска.
    До Онгудая за один присест не ездили, а вот до Тюнгура прихожилось.
    Пятница, в третьем часу дня из Бердска.
    До Горно-Алтайска примерно 5 часов.
    Г-Алтайск - мост в Усть-Семе = 1:15, Г-Алтайск - Семинский = 3ч,
    Семинский сверток на Усть-Кан = 0,5ч

    Т.е. до Манжерка 6 ч реально в дневном трафике и без превышений.
    А вот до Онгудая нам бы потребовалось около 9ч.

  • На сегодняшний момент доехать даже от Бердска до Маймы за 5 часов нереально, плотный трафик, дорожные работы, камеры, населенные пункты съедают время (недавно вернулся с Горного Алтая).

  • Новосибирск - Манжерок - 7 часов, проверено многократными поездками в разное время года много лет подряд.
    Ремонты, населенные пункты, трафик на дороге.
    Ну а кто хочет - пусть и дальше сказки рассказывает.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Если кому актуально, дорогу от Нска до развязки Ново-Алтайской практически доделали, вчера на маршруте было всего два участка с реверсом. А от развязки до Горного вообще все сделали, кое-где временные знаки остались.

    Трудно избежать будущего...

  • Ехать надо не спеша.Камеры все работают.Штрафы присылают исправно.Проверено.

  • Самое инстересное что с Алтая счета приходят за неделю и можно успеть с 50% скидкой оплатить.А с Новосибирской обл. только через месяц.Я не гонщик,но с камерами перебор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: