Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Через Алтай в Монголию! Кто ездил отзовитесь!

  • Собрались компанией в Монголию. Весь интернет перерыл нашел не всю информацию, которая нас интересует! Кто туда ездил в ближайшие года с целью туризма или рыбалки отзовитесь! Очень нужна помощь и консультация!



    ОФФ ТОП:

    Выезжаем 21 после рабочего дня. Доезжаем до Акташа и едим через "красные ворота" на озеро Балыктукель, там в субботу празднуем день рождение одного из участников поездки и в воскресенье выдвигаемся в Монголию с целью рыбалки и туризма. Нас едут 3 семейные пары в двух машинах. Если есть желающие семейные пары, на своих машинах, составить нам компанию, пишите. Мы готовы зарание встретиться за чашкой кофе, познакомиться и обсудить маршрут!

  • Артем ездил. Через Алтай или нет, не скажу. Спроси у него.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • На каких машинах вы собираетесь ехать "с целью рыбалки и туризма"?
    Ездили в конце июня на озеро Даян-Нуур. категория автомобилей - УАЗ и ему подобные.

  • Ну для начала, в воскресенье выдвигаться в Монголию не стоит, граница на замке.
    Дальше, в Монголии есть глобально 2 варианта: отправиться на запад в нацпарк или на восток. В нацпарке горы, снежники, броды и прочие джиперские радости. Ну и 3 озера, так что и рыбу есть где ловить. Пузотеркам будет грустно, до озер доедут, но самое интересное там дальше и нужно получить в Ульгие разрешение в погранзону, чтобы туда ехать. Вот из велопохода фотки https://goo.gl/photos/zYVWUkfRT5kHq4Ty9 но там и на джипе проехать можно.
    А в другие стороны дороги проще, горы ниже, пейзажи грустнее... Но озера есть и там, так что на пузотерках за рыбой, наверное, проще туда.

  • Машины кроссоверы! Хонда СРВ.
    Вопросы интересуют про границу! Можно ли туда провести лодку с мотором? Где обменять их денег? Если в их государстве страхование машин и нужно ли это делать на границе? если нужно то сколько стоит? Где получить разрешение на ловлю рыбы(сколько стоит?) и можно ли вывозить её от туда?(В разумных приделах, чисто чтобы родителей угостить)

  • Про лодку не знаю, а так граница проходится без проблем, но медленно, особенно на монгольской стороне. Деньги выгоднее всего менять в Баян-Ульгие, там курс 1:30, на границе по 1:25 можно поменять как раз там же, где страховку впаривать будут. Это отдельная будочка после границы, там берут дорожный налог (копеечный) и хотят продать страховку. Но можно уговорить, что далеко ехать не собираетесь и страховка вам не нужна. Все равно никто не знает что с этой страховкой делать, а в аварию в Монголии попасть - это еще суметь надо. Вообще-то, кроме как на бензин, там деньги тратить и не на что. Про рыбу точно не знаю, слышал, что нельзя вывозить, но сам не пробовал. Вообще-то досмотр на границе весьма халявный и при желании в ограниченном количестве что угодно провезти можно, но на свой риск. А туда вроде спининги ввозить нельзя, а может разрешение какое-то надо, во всяком случае, у нас спрашивали не везем ли спининги, но поверили на-слово, что нет. Вот телефон монгола (казаха на самом деле), у него турфирма в Баян-Ульгие, он может помочь со всякими разрешениями и ответить на вопросы, говорит по-русски хорошо: +97688856478 зовут Мурат.

  • Спасибо огромное!

  • Рыбу вывозить не стоит. Трясли очень хорошо и монголы на выезде и наши на въезде. Кстати, за рыбалку тоже платить надо. Можно в туристическом агенстве ( вышеозначенный Мурат или канат из bluewolf travel) можно егерю. Он к вам сам придет))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: