Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

У кого в Чибите можно оставить машину?

  • Есть желание в конце сентября на недельку сбегать на Шавлинские озёра.
    Где в Чибите можно безопасно оставить машину? Тема давно не поднималась...

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Может быть на базе? Там рядом база Кочевник

  • Спасибо. А она сейчас работает? АТП-тур со следующей недели прекращает рейсы в эти края.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Они круглогодично работают, стоянка 100р/сутки

  • в Кочевнике.

  • Она всегда работает...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • верхний оройский мост целый?

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • кто придумал эти конские ценники? на севере алтая - загоняешь в огород бесплатно или за символическую плату, а на чуе куда ни плюнь - 100р/сутки. "потому что везде так"

    граждане туристы! торгуйтесь!!! сбивайте цену

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Если жить на базе, то можно бесплатно машину ставить на территории, а если человеку нужно просто оставить машину, за забором, на стоянке, то вполне разумная цена.

  • кому разумная, а кому и косарь - деньги нелишние. говорю ж - развратили население, толстосумы. простому смертному - уже и отдохнуть негде, кругом поборы. работа-то непыльная - за забором машину созерцать - и вдруг 100р/сутки.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • не нравится за 100 рублей за забором - ставь за бесплатно где-нибудь у реки или у дороги, без присмотра

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • шорец, тут я с тобой согласен на все 100%

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • да это дураку понятно. но 1) не секьюрно, 2) когда из автостоянок сделан высокодоходный бизнес - втройне несекьюрно! специально ведь накажут - шины порежут, стёкла побьют - за упущенную выгоду.

    я же вас призываю объединяться в туристический профсоюз, и сбивать цены. в тех районах, которые посещаются узким кругом - мы это по факту давно практикуем. в районе акташа-чибита-курая, к сожалению, круг слишком широк, и раскормлен.

    если вам кажется неловким платить низкую цену, очень хочется отблагодарить селянина (за постой, за трансфер, за парковку, да просто за то что человек хороший), а финансовое состояние позволяет - это можно сделать другим способом, например, подарив ценный подарок (типа, раздаточную коробку на газ-66)

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В Чибите еще не так раскормлен. Это вот когда в Тюнгуре в кафе предлагают Лагман за 180 рублей, а пельмени за 200, вот это я считаю вообще издевательство. Для сравнения на Улаганском перевале Лагман стоит 80 рублей, а пельмени в Куроте 90 рублей.
    А когда люди спускаються уставшие с Белухи и местные поставили у подножья кабинку с лепешками по 100 рублей за штуку, когда они по всему Алтаю 40-50 рублей, вот это тоже издевательство :зло: Я там долго была в ступоре, я все понимаю, все жить хотят, но нельзя же так нагло на людях бизнес делать. Заночевать в Тюнгуре на базе Высотник без удобств нам четверым обошлось бы в 1800, при этом мне бы пришлось спать с младшим на односпальной кровати, я просто выпала в осадок, сказала что поеду в Усть-Коксу, в гостиницу, где в итоге со всеми удобствами мне вышло 2200 за номер.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: