Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

подниму тему, наком болт вы туда идете, нет там дорог...

  • спросил меня один абариген в районе туры, Леха- на кой тебе, зачем? Есть лошадь , снегоход, ну зачем? вроде не дебил, ну зачем идешь пехом?
    Мля, объяснить сложно.
    Причем часто понимаешь что где то рядом с касой на обочине, только и ждет- Давай дружок пару раз еще ошыбись....

    Вы за чем ходите? поделитесь, не обессудте, еще раз пояснить свои намеренья, вопрос то реально сюёзный)
    на кой болт мерзнуть, рисковать своей и/или не только своей, никчемной/дельной жистянкой?

    Может пора уже форум переименовать, ф- "Экстрималы местного алтая, кроме г/лыжникоФ", потому как народ не знает баз, сервиса и тп на данном форуме. И сделать отдельно форум - "Матрасникам Алая" чтоб не лезли сюда. Для понимания, я бы и иной раз на подходе или в обратку поматрасчниал и сам. За сим ни чего плохого не вкладываю в понятие- матрасник, поскольку сам могу стать таким на день, или жисть..

  • За чем мы ходим ? Каждому своё . Для меня Алтай как для наркомана его зелье , только с обратным действием . Сьездил , сбросил негатив . зарядился позитивом и на полгода хватает .

  • “За чем мы ходим ? Каждому своё. Для меня” Алтай это отдых от городской суеты. Именно отдохнуть от работы и даже от людей. Да, в горах тоже люди, но они отличаются, немного другие. Может просто “диагноз” совпадает.

  • В ответ на: воде не дебил, ну зачем идешь пехом?
    Спорт такой. На любителя :хехе:
    Так что аборигену то ответили? Вот интересно.

    Я сама, кстати, согласна с тем, что там, где есть возможность, нужно использовать лошадей, снегоходы, авто. Трекинг для меня не спорт, не удовольствие, а суровая необходимость попасть в нужное место.

    И что тут форум делить то?! И так мало-мало движение идет

  • Ответил- Не занаю))).
    Могу только предполагать, зачем иду, тему как то обсуждали, наверно много факторов- понты, отдых от цивилизации, зарядка позитивом, физкультура, созерцание пролетевшего протона 12 ноября, сложно объяснить.

    Пешие маршруты в большенстве случаев можно пройти проехать проплыть (снегоход, квадрик, шишига, коняга, лодка) и пешком останется раз два. когда ограничен во времени или еще чем либо можно и заброситься.

    Да делить то не чего согласен 100%

  • Да просто денег на "матрасную" Европу не хватает, вот и идем пешком :)))

  • хороший выезд на Памир не дешевле обойдется;) То есть вопрос зачем остается незакрытым))

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • А как там сейчас со снегом на Туре? Где лыжи одевать можно?

  • на туре еле присыпало, думаю что еще и сейчас подтаяло. лыжи на подъеме одел на пол горе. на спуске практически шел до низу. на озерах 50см есть. первые снегоходы пробились с урлу аспака.

  • Ага, спасибо.
    Выше озер не ходили?

  • хотел дойти до Аккаинского но не получилось, сильно устал, надобыло делать дневку, и был сильный ветер.

  • То место, между цирком Каракольских и перевалом, называют “семь ветров”. Там почти всегда дует ветер. На Замках мы обычно запускаем воздушного змея, здорово идет! (если стоим рядом и змей с собой).

  • не знал "что семь ветров", но факт подтверждаю дует там реально, практически всегда, но в этот раз дуло ив цирке, так что временами чуть с ног не сбивало. В этот раз в районе семи ветров столбы снега от ветра поднимались на сотню метров.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: