Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Какие базы работают в сентябре?

  • День добрый! Возникла мысль не несколько дней рвануть на Катунь, но по базам, где давно была, не нашла цен на сентябрь ( Берель, Царская охота, Катунь вообще, похоже не работает...). Они действительно, все только летом теперь работают?

  • Сентябрь - все работают. Цены пониже, чем летом. Правда услуги тоже ниже.

  • Итак, пишу с расстояния 2 км от Царской охоты - в округе МНОГО баз работает, везде таблички - места есть :dnknow:
    решать Вам.
    ЗЫ. В далях тоже вроде все работают, ибо погода прекрасная, позволяет работать.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • подтверждаю в субботу вернулся с алтая. мест хватает.
    возможно некоторые уже сворачивают "кипучую" деятельность.
    типа шале прискального, коттеджи и бунгало уже консервируют на зиму :eek:
    подыскивая варианты для тещи понравилось это местечко.
    места есть.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Писец. :bad:
    Мажорное место,ИМХО. И наверняка контингент соответствующий :bad: И не в Алтае :dnknow: - так, в матрасно-пивном подбрьюшье.
    Цены - заоблачные.

    ЗЫ Сколько ездим - наблюдаем как "жадность душит фраера", все больше табличек от Аи и Маймы - продам, продам... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Сентябрь - все работают. Цены пониже, чем летом. Правда услуги тоже ниже.
    А разве можно услуги ещё ниже?
    Хотя, может я там давно не была. А база Катунь совсем загнулась, я имею ввиду зимний корпус? Жаль, если так. Веселая была база в советские времена...

  • В ответ на: Жаль, если так. Веселая была база в советские времена...
    :agree: Хорошие времена были, (на базе, я имею в виду, советские не застала, но в 98 ом еще ниче так было ).


    Вроде не загибалась, там что то в виде лечебного корпуса Беловодье делали...прогррамма от Сибирь Алтая санаторские путевки с пантовыми клизмами и голоданием :biggrin: Хорошо придумали. Условия проживания (для санатория никакие), процедур не много, есть не дают. А цена ничо так себе была.
    Но эта инфа где то пару лет давности, сейчас не знаю, оба "Сибирь-Алтая" живы. .

  • для кого мажорное, а для кого и уровень сервиса.
    кто что ищет.
    понравилась еще это место там цены отпугнули.
    не на столько люблю тещу :смущ:
    хотя если быть честным, просто "легко" не могу это себе позволить.
    больше конечно психологически.
    Показать скрытый текст
    «Правительственный» корпус
    Категория номера
    Президент
    Студия +
    Студия
    Стоимость проживания
    в сутки (руб.) — Сентябрь
    1 местное 2-х местное
    10250 11200
    9150 10100
    8050 9000
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ладно в сентябре
    а вот в октябре? по чуйскому хоть что-то работает?
    в тусеве в районе чемала всяко круглый год - а вот там далеко? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Работают конечно и в октябре и далее. Смотря какой именно участок интересует.

  • Участок от поселка Иня и дальше до Акташа

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • На это участке не густо, но есть.
    база сравнительно новая Мены по моему она же "ЧУЙСКАЯ ДОЛИНА", (недалеко от Акташа, 2-3 км дальше), гостиница Акташ, гостиница не знаю как называется чуть не доезжая Акташа (ужасная). . База Кочевник у Чибита. В основном летнее но и были дома для круглогодичного. Еще что то было но по моему это до Ини...посмотреть надо

  • в кочевнике ночевали - понравилось
    надеюсь в октябре она работает )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да, я б сама туда зимой бы съездила. Надо узнать что там и как .

  • А что там зимой? Я просто там даже летом не была.

  • Там хорошо. Съездите летом для начала или осенью в бабье лето. Красота.

  • Базы Мены и Чуйская долина - разные базы... :смущ:

    Нет там проблем с остановками :dnknow:
    Если уже был - всегда есть к кому обратиться, приютят без проблем.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Да, я б сама туда зимой бы съездила.
    Трасса чиститься. Так что без проблем. Сам хочу на каникулы на НГ в Акташ. :смущ:
    Коль соберетесь - дам наколочку :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ээээ Вы точно мне пишите?

  • В ответ на: На это участке не густо, но есть.
    база сравнительно новая Мены по моему она же "ЧУЙСКАЯ ДОЛИНА", (недалеко от Акташа, 2-3 км дальше), гостиница Акташ, гостиница не знаю как называется чуть не доезжая Акташа (ужасная). . База Кочевник у Чибита. В основном летнее но и были дома для круглогодичного. Еще что то было но по моему это до Ини...посмотреть надо
    Гостиница "Расул" при въезде в Акташ, у заправки.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Это та самая, ужасная (с крашеными стенами номера)?

  • Не, страшно-ужасная, видимо, за нсколько км до Акташа, слева за ветхим забором, метрах в ста от трассы.
    А "Расул" практически в Акташе, прямо на трассе сразу после заправки. Весьма цивильная гостиница.
    На фото - вид со стоянки за гостиницей (здеь же беседка, мангал, качели...). М-52 проходит между гостиницей и горой.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Запомню красную крышу! Старая гостиница запомнилась адскими снами (честно, такое бывает редко, а тут всем трем чел. снился конец света , два часа приходили в себя упражнениями на свежем воздухе)
    Спс , пригодитца. Хотя в полседнее время Ваши советы по Финляндии больше катят. Собираемся.

  • А мы сегодня наконец-то на Алтай собрались. Планируем Уч-Энмек, дальше - по погоде и настроению.
    В тему топика - "Альфа" и "Бета" на УТЦ круглогодично работают. Но если есть выбор - рекомендую "Альфу"

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Ээээ Вы ж вроде в Финляндии только что сидели? Или я че то путаю?:хехе:

  • Из Финляндии я уж месяца полтора как вернулся, из Питера с двумя ночёвками долетел.
    Оттуда на форуме отвечал, было дело в июле.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Только что вернулись . зимние дома есть в Кочевнике и в Кур-Кечур . А вот Янтарный сад закрылся и похоже что на всегда .

  • спасибо

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В смысле навсегда? Вроде бы они успешно работали...

  • Ихняя земля кому то понравилась , не из простых . Вот они сейчас и бодаются с ними . Нам служитель базы рассказал .

  • Мы в сентябре и октябре были на Алтай-стар. Т/б Катунь рядом работала, Царская охота тоже, и много табличек "Места есть". Я первый раз была осенью. Мне очень понравилось тем, что практически безлюдно, тихо и спокойно..А в начале сентября стояла шикарная погода и мы без проблем купались в Катуни и на оз. Ая.:улыб:

    ...За нами следят...

  • В ответ на: и мы без проблем купались в Катуни :улыб:
    Бррр... Я даже в июле не решаюсь. Холодная вода, однако...

  • не бывает холодной воды, бывает мало водки :biggrin:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • водка на Алтае - моветон, есть же медовуха :agree: , которая замечательно нивелирует температуру водной среды:улыб:
    Да и после парилки в прохладное плюхнуться - весьма гуд :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • а меня пьянит чистый воздух :respect:
    ну иногда конечно злоупотребляем бутылочкой хорошего вина :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: есть же медовуха
    Вы видимо не пили НАСТОЯЩЕЙ МЕДОВУХИ.
    Медовуха АЛТАЙСКАЯ вот это моветон.

  • Настоящую медовуху можно попробовать только у знакомого пасечника , который ставит её для себя . А то что продают это даже не брага на меду а ..................................!!!!!!

  • На вкус и цвет товарища нет, по мне так медовуха как то не очень. Особенно которую на продажу делают.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: