Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Мне письмо прислали... Ищут женщину в р-не Белухи

  • .

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: Женщина была с группой. Ее оставили там. Дали палатку, продукты....
    Ее оставили там
    её оставили здесь
    не интерсна теперь
    несчастной женщины весть..,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Текст одного и участников:
    В ответ на: Пишу в этот раз на грустной ноте.Мои глубочайшие соболезнования семье погибшей,видима тот раз когда я спас ей жизнь был в пустую,смерть не отпустила ее далеко.По словам ее нашли в Коире,с практически тем же запасом еды что мы ей оставляли,видимо она нас не стала ждать и пошла тем же путем которым мы туда пришли,так как коир к тому моменту когда мыее оставили находился в двух днях обратного напправления пути.
    Теперь немного злости и грязи в адрес одной из участниц группы чтобы она наконец поняла что важно и что нет,и может наконец поймет что случилось.Её имя Ирина.Я знаю ты это прочтешь так вот слушай.Не нужно звонить Свете и угрожать ей какой-то нелепой ответственностью за мои строки в интернете это вопервых,во вторых ты не имеешь право оскорблять меня названивая другим участникам и даже Марио.Ты жадная трусливая повернутая старушенция,и остаться там должна была не Вера а именно ты!!!!Открою тебе секрет откуда лично у меня к тебе такая не приязнь:во первых ты ни оком не думала весь поход кроме как о себе,ты жадная-зачем было предлагать всем витамины а потом говорить что кончились и втихую в палатке и х жрать,когда у меня сломалась трекинговая палка ты зажала мне свою дойти до лагеря,хотя сломал ее я постоянно вытягивая именно твою жирную жопу,ты не разу не отблагодарила меня за помощь хотя пол экспедиции я тащил твой хренов рюкзак и вытаскивал тебя,а ты лишь добавляла в него веса собирая всякие травы и ягоды,а крупы нести не хотела и твои крупы тоже нес я,ты постоянно норовила идти впереди хотя идти ты не можешь нормально постоянно какими-то рывками.По приезду в Москву все вышли на связь и начали решать вопрос о Вере,никто не спрятался и не убежал от ответственности,одна ты зажалась в углу и сидела как мышь,в тот день когда спускались со скалы и я шел первым а ты за мной,я думал я тебя удавлю,ты весь поход твердила о энергии космоса леса земли о энергии группы и о том что ты меня не видела но чувствовала,так какого хрено ты высокодуховноразвитая каждые пять минут тормозила меня если ты вся такая космическая и чувствуешь меня,да потому что ни какая ты нахрен не космическая ты повернутая на голову и зацикленная на своем внутреннем мирке,ты хочешь иметь к этому причастность но тебе никогда не быть посвященной в эти вещи ты слишком грязная для этого.Тебе плевать было и есть на Веру ты не разу ей не помогла,и приехав вообще пропала,как тебя после этого уважать на телефон мой даже не звони информация которую я выложил не является секретной,о том где эти озера знают все кто интересуется,но ты видимо настолько глупа что даже этого понять не смогла,и последнее не надо из себя строить того кем не являешься выглядит глупо и отвратительно.
    Приношу извинения за столь грязный текст,но таких невменяемых я не встречал.Еще раз мои огромные соболезнования семье погибшей.........=(

  • боже ж ты мой, что в голове у этих людей, куда можно ходить с ними...

  • откуда текст? чё-то в официальных сводках ничего про то, чтобы она была найдена.

  • С "Риска", там он объявился (DarkJef 00:23 16.09.2012) опять., а что там правда, что нет, уже никто не разберёт

  • Текст с RISKa . А там его написал якобы участник похода. То есть считать его правдивым и тем более опираться на детали нельзя. (Да и написан в аффекте похоже)

  • Ну есть еще инфа, что спасатели вернулись (в Инегене) и рассказали подробности. Насколько сие правда?
    Про некоторые найденные трупы на Алтае ничего не пишут. Но здесь был резонанс такой. Странно что нет сводок.

  • Цитирую "14-го вечером мой друг рассказал что они нашли на Коире sоs и что вероятно она пошла вверх по реке, надо было вниз...а 15-го утром другой мой товарищ,он знает родственников женщины, сказал, что нашли в реке Сулуайры, это приток Коира... вот и все что знаю "

  • В ответ на: Странно что нет сводок
    Есть:

    http://www.gorno-altaisk.info/news/17899

  • Получается что переночевав в одиночку она бросилась (скорее всего как только светало) догонять группу. Отсюда и отсутствие записки, т.к. надеялась застать группу на стоянке.
    Но промахнулась. Спустилась до Сулу-Айры, а переправиться не смогла.

  • Дык вроде наоборот, она назад пошла... по знакомому пути,

    вперёд дороги она не знала, карты не было. Видно психанула и пошла обратно (атмосфера в группе была ещё та)

  • Обратно она к Сулу-Айры бы не пришла. Да и продукты бы подъела.

  • Почитал всю ветку...думаю,что полезны такие обсуждения... кто читает,сам сделает для себя определённые выводы...и те кто водит группы,и кто ходит в первый или третий раз или занимается спасработами...надо делать выводы а не искать виноватых...
    а вывод такой-идёте группой,один за всех и все за одного...утратил кто-то способность к передвижению,забыли куда идём,цель группы -эвакуация пострадавшего...в общем то всё просто...
    можно много чего обсуждать,маршрут и район в общем то не сложные...и ничего там природа не могла вставить крититичного для жизнеобеспечения в это время года...
    случай трагический,из серии не зная воду не суйся в брод...
    вечная память...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • Все такие умные, осуждают группу, могу добавить от себя, современному обществу свойственно забивать на страдания других, могут не прийти, зная точно, где ты и что тебе 3.14здец! Веру жалко, повелась на аферу кучки идиотов, Неиспорченная жизнью она и представить не могла с какими мудаками пошла в столь сложный поход! Сам же 100% остался, почему?! Ответ в моей подписи! А тем, кто не понял, помочь может только тот, кто встревал и ещё крупица редких для нашего времени людей 90% навалят и попрут дальше у кого билетики пропадут а кому на работу важно не опоздать! От всей души желаю этой группе, по отдельности "попасть" подобно Вере и чтоб если даже будет связь, в трубке слышалось:
    -некогда я на работе или я перезвоню!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • С группы вину никто не снимает, но надо и свою голову на плечах иметь. Если уж оставили - сиди и жди подмоги, а не лезь без необходимых навыков куда попало.

  • если уж оставили - сиди и жди подмоги
    ____________
    да нет фактов что оставляли...похоже просто сорвалась...
    они придумали байку...рад если ошибаюсь...но
    из сложившейся картины верится в это с трудом (что оставили).
    в остальном согласен топ поучительный.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Что и в речку сунули? Экспертиза все равно покажет, от чего смерть наступила. Не верю, смысла нет. Да и сорваться в том месте вроде негде.

  • В ответ на: Экспертиза все равно покажет, от чего смерть наступила.
    через три недели в горной речке - места живого не осталось, ничего экспертиза не покажет. и вообще, больше мы в сми ничего не услышим об этом случае, к сожалению.

    злой умысел, сговор группы - чушь

    женщину - не жалко. осознанный выбор.

  • женщину - не жалко. осознанный выбор.

    Не кого не жалко...

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Ни кого не жалко, ни кого. Ни меня, ни тебя, ни его. (с) Песня

  • сговор группы - чушь
    __________
    я только высказал свое мнение, оно ни как не претендует на правильное.
    но то что следов стоянки не было обнаружено это факт.
    также факт то что при несчастном случае (если он был) группа могла пойти дальше.
    т.к. время поджимало, а цель не была достигнута.
    в любом случае согласен, что больше информации, чем сейчас, не будет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Меня удивляет другое - сколько ее спасы искали и найти не могли, а родственник приехал и нашел практически там где оставили, ну по-крайней мере на нитке маршрута....и "sos" нашел, и тело....чудеса ((((

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: Меня удивляет другое - сколько ее спасы искали и найти не могли, а родственник приехал и нашел
    мотивация - великая штука.
    В ответ на: и "sos" нашел
    это что значит? какой ещё сос?

  • При поиске трупов в реке есть ньюансы. Так что всё закономерно. Вы видимо никогда этим не занимались отсюда и непонимание работы спасателей.

  • В ответ на: Не кого не жалко...
    да почему... жалко бывает.. родных, молодых, больных. особливо детишек. а пожилую женщину, предположительно в здравом уме систематически в течение многих дней выбиравшую себе такую судьбу - не особо.

  • Мотивация скорее всего здесь ни при чём.

    Исправлено пользователем Climber (19.09.12 16:02)

  • В ответ на: но то что следов стоянки не было обнаружено это факт.
    этот факт говорит только о том, что она не планировала ждать, отвязалась от группы и сходу двинулась куда-то по своему маршруту (возможно, планировала без лишнего срача сама выйти в населёнку, но я по-прежнему думаю, что не планировала)
    В ответ на: также факт то что при несчастном случае (если он был) группа могла пойти дальше.
    т.к. время поджимало, а цель не была достигнута.
    группа после расставания шла целенаправленно на выход с маршрута. не вижу никакого смысла и логики что-то скрывать. к тому же рассчитывать на то, что какую-то информацию сможет скрыть целая группа, совершенно разных незнакомых людей - нужно быть большим романтиком.

  • В ответ на: Мотивация скорее всего здесь ни при чём.
    а что причём?

    трупы я, тьфу-тьфу, в речках не искал, а много чего другого по горам да буреломам искал, и я вам скажу, нужны два компонента: везение и энтузиазм. а одним только добрым словом, без пистолета, ничего не получается. как только начинается вялая халтура, результаты заканчиваются.

  • Ну я зато искал и первый раз с большим энтузиазмом безо всякой халтуры.
    Начать с того что сначала искали не труп а живого человека, а это две большие разницы. А о ньюансах поиска трупов в реке, если интересно, как-нибудь сами узнайте. Знакомых спасателей там распросите.

  • Для Шорцев
    В ответ на: Цитирую "14-го вечером мой друг рассказал что они нашли на Коире sоs и что вероятно она пошла вверх по реке, надо было вниз...а 15-го утром другой мой товарищ,он знает родственников женщины, сказал, что нашли в реке Сулуайры, это приток Коира... вот и все что знаю "

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: При поиске трупов в реке есть ньюансы. Так что всё закономерно. Вы видимо никогда этим не занимались отсюда и непонимание работы спасателей.
    Да понятны ньюансы любому здравомыслящему. Чудеса, - говорю.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Да никаких чудес. Через сколько дней всплывает труп в воде температурой 8-10 градусов? Это первый вопрос. И второй. В момент утопления какой уровень воды был в реке? Это второй вопрос.
    Обвинять спасателей в лености и халатности не трудно.
    Поэтому и третий вопрос. А сами то вы сколько трупов из реки вытащили, и как долго их искали?

    Исправлено пользователем Climber (19.09.12 16:59)

  • А вы сообщение мое перечитайте, а потом пишите как же мне не стыдно
    В ответ на: Обвинять спасателей в лености и халатности
    Это вы написали, не я . У меня НИКОГО обвинять и в мыслях не было.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: Для Шорцев
    я эту фразу читал. ничего не понял из неё. а вы?

  • В ответ на: Ну я зато искал и первый раз с большим энтузиазмом безо всякой халтуры.
    так я ж сказал: два пункта нужны. кроме энтузиазма, непременно удача.
    В ответ на: о ньюансах поиска трупов в реке, если интересно, как-нибудь сами узнайте. Знакомых спасателей там распросите.
    они как-то больше знают про то как выковыривать полутрупы из покорёженных авто. но спрошу при случае.

    однако, то про что вы говорите, к делу отношения не имеет. коир - это не волга, в которой трупы чинно тонут и всплывают. коир - маленькая горная речка. понятно, что в паводок любой ручей вздувается, с ног сбивает, и утонуть - как два пальца об асфальт, но труп будет тут же, неподалёку, на первом разбое или лесном завале. это не значит, что его легко найти, но понятно как и где искать.

  • В ответ на: Обвинять спасателей в лености и халатности не трудно.
    да никто не обвиняет. я говорю очевидные вещи: мотивация у спасателей, для которых это рутинная работа, и у сына, для которого это единственная мать, абсолютно разные. как бы ни были хороши спасатели, при прочих равных (что, конечно, далеко не всегда имеется), у сына результативность будет выше.

  •     я эту фразу читал. ничего не понял из неё. а вы?    


    Че непонтного то. Я процитировала фразу одного из участников(на Риске писал или еще где не помню.)
    Что нашли ее в воде, а на берегу выложила SOS. Фраза означает ровно то, что написано.

  • Уголовное дело открыто. статья
    А из текста очень к месту слова


    "Эта история лишний раз показывает, что все «места силы» бесполезны, если силы, мудрости и просто порядочности нет внутри тебя самого. Бросившие Веру Черноморову люди реализовали свою мечту и побывали в этих «местах силы». Но, вспоминая их поступок и то, как уже после похода они продолжают «лаяться», понимаешь, что сакральные места им не помогли."

  • Теперь поизвиваются пусть как ужи. И дал бы я им каждому лет по 5, чтобы искали на зоне "места силы", там их хватит на всех их.
    А кто-то ведь их защищал на форумах, в том числе здесь.
    Нет и не может быть вариантов в такого рода походах. Оставление человека в беспомощном состоянии должно наказываться безо всяких объяснений и мямлений.
    Может я и злобный, но у меня бы вся группа на руках несла пострадавшего и никто бы не пискнул.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Уголовное дело открыто. статья
    А из текста очень к месту слова


    "Эта история лишний раз показывает, что все «места силы» бесполезны, если силы, мудрости и просто порядочности нет внутри тебя самого. Бросившие Веру Черноморову люди реализовали свою мечту и побывали в этих «местах силы». Но, вспоминая их поступок и то, как уже после похода они продолжают «лаяться», понимаешь, что сакральные места им не помогли."
    Никого не оправдываю, но на чём основана статья, такое ощущение, что на топиках в разных форумах, всё собрано в кучу и представлено так, что было именно так , а не иначе. А Что, автор статьи был в группе и всё как было точно знает? вот не люблю журналюг... Зато красиво написано....


    При этом пишет "Что именно произошло, сказать сложно", зато приводит точную хронологию событий.

  • это не важно, важно что дело есть.

  • И дал бы я им каждому лет по 5
    __________
    да писали уже выше...ничего им не будет.
    как таковой не было группы
    соответственно нет ответственности.
    если есть то минимальна. юридически.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: да писали уже выше...ничего им не будет.
    как таковой не было группы
    соответственно нет ответственности.
    если есть то минимальна. юридически.
    Много чего писали, в том числе даже саму погибшую винили. Писаки офисные....
    Посмотрим.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • вы вроде из органов...а местами наивны.
    даже если дело дойдет до суда, его не сложно перенести по месту жительства ответчика,
    на "месте" его легко развалят...или вынесут "нужный" вердикт.
    даже если какая то доказательная база наберется.
    отключите эмоции.
    на самом деле это не самое страшное.
    самое страшное что люди участвующие в этом не понимают и не осознают своей вины
    в смерти человека.
    деградирует народ.
    все куда-то летит...торопится.
    хорошая статья про одно из последних событий...
    заставляет задуматься...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вы вроде из органов...а местами наивны.
    Вы ошибаетесь, никогда не имел к ним отношения. По теме писал и пишу, будучи достаточно опытным туристом (пешки, сплавы, джип-туры).
    А эмоции у меня на эту тему есть и будут. Понимаю, что решение может быть всякое, но есть надежда, что на фоне общественного резонанса кого-нибудь всё-таки накажут, хотя бы "руководителя". В конце концов, эти сволочи начнут сдавать и валить друг на друга из страха, что более чем вероятно.
    Да, некоторый народ деградирует. Слава Богу, не весь, далеко не весь, можно сказать минимум. Но вся проблема в том, что дерьмо - оно всегда на поверхности и гораздо виднее, чем хорошее.
    Дерьмо конечно не понимает и не осознает вины, но оно осознает страх перед наказанием. Возможно, хотя бы этот страх, основанный на примерах конкретных наказаний, остановит хотя бы часть дерьма от размножения путем саморазбрасывания по округе....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  •       вы вроде из органов...

    :rofl: :rofl: :rofl: шутка дня!

  • В ответ на: отключите эмоции.
    Вас уполномочил кто - то давать советы, кому и что отключать? :спок:
    И почему надо отключать эмоции? :dnknow:
    Люди живые, на то и живые, потому и эмоции. Разве это так трудно понять?
    Как раз те , у кого их нет, а есть рассуждения сухие и циничные и поступают так , как участники этой группы.
    А учить здесь на форуме все мастера.

  •    Дерьмо конечно не понимает и не осознает вины, но оно осознает страх перед наказанием.

    100% так и есть.

  • Много чего писали, в том числе даже саму погибшую винили. Писаки офисные....
    Посмотрим.....


    Только условно выхватят все эти люди, чует моё сердце! А группа шикарная, так ради развлечения завел бы их в ...ня и верхом смотрел бы за тем как группа превращяется в стадо!

    Но знаете, хапанут думаю горюшка.., каждый своего.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: