Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Команда молодости нашей или прогулка на Аккем

  • Вах! Как у вас тут весело:улыб:

    Возвращаясь к теме походов - а в лыжные куда ходите?

  • В ответ на: и собаку завести походную и лошадь :biggrin: гончую.
    С лошадкой круто:улыб:

  • Да вот друзья зовут в НСО побродить и в районе Салаира где то.:улыб:

  • Угу! :yes.gif:
    Реально предлагали 2 недели назад жеребенка годовалого (бесплатно). Орловский. Нужно перевезти из Кемеровской области, арендовать стойло и конюха. В наших краях не проблема, да что-то пока не рискнула если честно. Надо ежедневно общаться, потом ездить и все такое, а у нас то командировки, то поездки, не уверена , что смогу время уделять. Никому жеребенок не нужен? А? Жалко парня. :улыб:

  • А вононочо, это Вы для меня стараетесь? :хехе: Ну я разрешаю Вам не напрягаться в следующий раз,тем более что Вам все труднее это дается. Берегите здоровье. :biggrin:

  • Спасибо за такой крассивый рассказ. Я учитывалась. С удовольствием прошлась бы по вашему маршруту, но физ подготовка конкретно хромает :biggrin: Да и двоих маленьких детей с собой не потащишь :biggrin: Планирую поездку в следующем году, может подскажете, куда можно доехать на машине, так чтобы было видно Белуху?

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • СПС. :улыб:
    МЫ видели семьи с двумя и тремя маленькими детьми, в том числе годовалые в слингах . Но это любители -экстремалы, не знаю уж как отдыхается мамочкам в таких походах. :biggrin: Я бы не рискнула. Но многое зависит от возраста детей, пап, и вообще команды. Маршрут можно выбрать любой, разный, идти не через Каратюрек, а по нижней тропе (по которой мы возвращались) . Ее называют пенсионерской тропой. :biggrin:
    Растянуть дорогу не на день, два, а на сколько хочешь, стоянок море, причем лес меняется со смешанного на елочно-сосново-кедровый, пейзажики и тропы тоже, живность пищухи там всякие, в общем не заскучаете, и без беготни. Именно по этой тропе толпы семей с дитЯми ходят . И в общем-то проблем НИКАКИХ ни для кого, дойти и посмотреть Белуху по человечески.
    Про "где посмотреть Белуху" с дороги писали в соседнем топе. Посмотрите здесь обсуждалось. Реально в таком варианте , конечно только в бинокль при ясной погоде и с точки по дороге из Катанды в Тюнгур, где-то в начале пути (не доезжая березовой аллеи (слева по над дорогой, чуть подняться на гору (метров 20) )
    Еще можно увидеть в Катанде (в долине подняться на гору Саптан - она пологая, у любого местного спросите где (могу адрес также дать) . На гору минут за 20 подняться можно (хотя бы до середины). Ну и увидеть что-то похожее на Белуху..но все таки это больше дымка с очертаниями чего-то похожего, но ощущений конечно же не передает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: