Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Где отдохнуть подышать свежим воздухом Алтай?? Бирюзовая катунь??

  • Хотим поехать на на недельку воздухом подышать. Цель отдыха именно подышать свежим воздухом, поэтому если гостиница будет удалена от озера, речки и т.д. не принципиально, купаться точно не будем)) Нужна хорошая база отдыха. Мы не привередливые, можно и без изысков, главное чтоб в номере был туалет и душ и было чистенько.

    P.S здесь лютые модераторы всё стирают.. (был печальный опыт) поэтому прошу писать ответ в ЛС.
    Всем спасибо.

  • turistka.ru
    Выбирайте базу по вкусу.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Если Вы непривиредливы, можно отказаться от лишних трат и бирюзовой катуни, это 90% экономии, вот карта: http://www.turistka.ru/altai/map.php и ещё, очень дешево в г. Шории летом, там чистый восдух, тоже есть, спокойней гораздо)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Это точно, ну ее, Бирюзовую: цены от самолета, смотреть нечего, народу, как тараканов... Лучше уж до Чемала, а еще лучше до Еланды проехать.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • По ссылке, карта и я советую преодолеть Симиеский и Чикет ..,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Спасибо, вариант с катунью отмели, цены сравнимы с турцией на 4 дня (всё включено) по горящей.
    Сейчас смотри горную Шорию)

  • про шорию можно поподробнее ..что именно советуете куда поехать ?
    заранее благодарен :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • в самом геше отдыхал, ходил, полазил.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • сооренируйте по ценам на двухместные домики на алтае в этом сезоне, планирую заехать на несколько дней туда, нужно бюджет спланировать.
    P's инет не очень быстрый, поэтому ссылки на сайты не нужно...

  • От 500 рублей за человека. Зависит от места, времени и коэффициента жадности владельцев.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Уважаемые форумчане, бывалые путешественники Алтая)))

    Посоветуйте место отдыха в 20 числах сентября на Алтае.
    Нас двое - пара. Пока даже не можем определиться с местом - куда? Ая, Чемал или Телецкое?!
    Хотим спокойный отдых, пара экскурсий, катание на лошадях, банька...все удобства в номере
    На 7 дней бюджет 20 тыс. Это нормальная сумма?
    Очень жду советов. Спасибо

    Решила после шести не есть - пойду попью борща!

  • Спутала не сентября - а августа, поедем на своей машине - пузотерка как ее все здесь называют. На Алтае были лет 7 назад(

    Решила после шести не есть - пойду попью борща!

  • я бы уехал на телецкое: там красивее, меньше народу
    по поводу удобств в номере: на алтае немного приличных мест с таким сервисом за разумные деньги... пожертвуйте чем-нть - неплохо сэкономите...

    отдыхал здесь в прибрежном домике http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=427 было прикольно...

    Исправлено пользователем takeshi (26.07.12 10:33)

  • А чем на Телецком можно заняться - там есть какие-нибудь экскурсии, достопримечательности?
    Мне на самом деле, удобства на улице больше пугают не тем, что не комфортно, а тем что в это время уже может быть прохладно!

    Решила после шести не есть - пойду попью борща!

  • экскурсий полно... сами хозяева баз могут вам на выбор предложить несколько вариантов...
    стандартно всех возят на водопад Корбу на катере...
    также можно доехать до южного берега, а там дойти до водопада Учар, каменных грибов и т.д.
    конные прогулки опять же...

    • водопад Корбу

  • Красиво...очень!!!
    Я по-моему даже там была, хотя не отказалась бы побывать снова)))

    Решила после шести не есть - пойду попью борща!

  • на Телецкое ехать немного непродуктивно.

    По М52 до Чикета можно смотаться, за Чемал км 30. Если есть деньжата то Ареда.

    Исправлено пользователем vladka (27.07.12 09:43)

  • интересно, а что такое "продуктивно"?:улыб:
    то есть в чем, собственно, "продукт"?
    извиняюсь за некоторое ехидство, конечно, но очень уж фраза забавная:улыб:

  • Телецкое это тупик. Лежишь, дышишь. М52 для активного время провождения.

  • (:

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: Телецкое это тупик. Лежишь, дышишь. М52 для активного время провождения.
    :biggrin:
    вы даже не представляете, насколько Телецкое не тупик
    и уж при чем тут !трасса! М52 - совсем непонятно:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Телецкое это тупик. Лежишь, дышишь. М52 для активного время провождения.
    :biggrin:
    вы даже не представляете, насколько Телецкое не тупик
    и уж при чем тут !трасса! М52 - совсем непонятно:улыб:
    Тоже не понял! От М-52 до озера пилить канкретна, и что аФФтар сообщения держит за тупик, ЮГ или СЕВЕР?! И где так обломались?!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • на самом деле, конечно, понятно что имел в виду автор. едешь (на авто) в артыбаш, и там - край света, дороги кончаются (что, на самом деле, не совсем так). дальше либо назад, либо пешком, либо по воде. а по м-52 ехать можно долго, и сворачивать с неё хошь на усть-кан, хошь на актру, хошь на усть-улаган. типа, активный отдых автотуриста.

    но "телецкое - это тупик" - прозвучало шикарно

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • а я вот на телецком не была а ваши сообщения такие понятные и простые !!!!! может мне объясните где бы нам с сынулей лучше проехать ? из новосиба !где повернуть и доехатьдотелецкого??? МЫ ПОКА ИЗУЧИЛИ ДОРОГУ до ташанты кое что посмотрели, форель половили !до семининского перевала старались все облазить но далеко не все посмотрели ледники посмотрели!хоть Ваши сообщения оч обнадежиающи про дорогу в чулышман я всет побаиваюсь ! след летом в тур рванем а в этом на телецкое что бы все красиво ! эксскурсии ПРОСТО КАРТУ ПОТЕРЯЛИ!! А В МАГЗИКАХ НЕЕЕТТТ!!! ОТПУСК НА НОСУ!

  • В ответ на: а я вот на телецком не была а ваши сообщения такие понятные и простые !!!!! может мне объясните где бы нам с сынулей лучше проехать ? из новосиба !где повернуть
    http://www.kedrogor.ru/polezno/kak-dobratsya/sxema-proezda.html

  • В ответ на: на самом деле, конечно, понятно что имел в виду автор. едешь (на авто) в артыбаш, и там - край света, дороги кончаются (что, на самом деле, не совсем так). дальше либо назад, либо пешком, либо по воде. а по м-52 ехать можно долго, и сворачивать с неё хошь на усть-кан, хошь на актру, хошь на усть-улаган. типа, активный отдых автотуриста.

    но "телецкое - это тупик" - прозвучало шикарно
    100% верно. Добавлю что М52 до чикета одна, после другая, в Акташе 3 в Курае 4, в Кош Агаче -5. И т.д.

    Телецкое на катере и (есть ли сейчас) большой прогулочный катер другое. Вой 50 сильной ямахи и наслаждение тишиной на тихоходном катере, Корбу и обратно или тихо 12 часов вдоль берега.

    Исправлено пользователем vladka (29.07.12 20:18)

  • В ответ на: Добавлю что М52 до чикета одна, после другая, в Акташе 3 в Курае 4, в Кош Агаче -5. И т.д.
    А "и т.д." больше и нет:улыб:
    Стоит только заметить, что тот же Онгудайский район тоже можно разделить Семинский-Чикет-Онгудай-Кур-Кечу-Иня: природа везде разная, очень разная. Вообще окружающие виды меняются чуть не через каждые 50 км, стоит повернуть вместе с излучиной реки

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: на Телецкое ехать немного непродуктивно.

    По М52 до Чикета можно смотаться, за Чемал км 30. Если есть деньжата то Ареда.
    Ехать по Чуйскому до Чикета и обратно - вот это и есть "непродуктивно": красоты начинаются как раз за оным.
    30 км от Чемала - это Еланда, водопадик и пляжик. Еще 20 на юг - Куюс, еще 10 - водопад и тупик.
    Ну да, тогда уж лучше в Ареду, а еще лучше на Аю пузо греть и не заморачиваться с долгими переездами.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: красоты начинаются как раз за оным
    красота - везде. вопрос только в том не лень ли вам её разглядывать

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • хоть Ваши сообщения оч обнадежиающи про дорогу в чулышман я всет побаиваюсь !
    __________________
    не нужно боятся, до перевала Кату-ярык доедите практически на любой "пузотерке"
    если не заберетесь в обратку на перевал, помогут.
    места прекрасные...проблемы уходят и голова отдыхает :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А где можно взять карту Алтайского края, хочется бумажную версию?
    Знаю, что на самом Алтае их полно...может есть у нас в каком-нибудь специализированном магазе такая?

    Решила после шести не есть - пойду попью борща!

  • На Демьяна бедного картографическая фабрика. Они эти карты печатают. Все что пожелаете. Картой, альбомом. Карта-50, альбом-100

  • Вот спасибо, завтра наведаюсь туда! :agree:

    Решила после шести не есть - пойду попью борща!

  • карта края (5км/см) в любом книжном найдётся. такжесамо и республики.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: