Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Как лучше проехать из Белокурихи до Артыбаша?

  • Нужен совет опытных автотуристов - как лучше проехать на седане из Белокурихи до Телецкого озера? Судя по карте, можно через Россоши, Алтайское и Горно-Алтайск. Как там дорога? Заранее всем спасибо!

  • Правильно едем. :live:

  • В каком месте можно будет перебраться через Катунь?

  • В ответ на: В каком месте можно будет перебраться через Катунь?
    Через Айский мост или подвесной или новый-в право от кольца.

    Исправлено пользователем ivan46 (25.07.12 20:49)

  • Спасибо, завтра утром выезжаем. Устали отдыхать в Белокурихе, поэтому решили съездить на Телецкое, а потом если останется время - на Семинский перевал, говорят там красиво.

  • В ответ на: а потом если останется время - на Семинский перевал, говорят там красиво.
    Может сразу за Семинский,Чике-Таман хотя бы до Акташа и на Телецкое не потянет.

    Счастливо прокатиться.

  • +1

  • можно и до телецкого...с юга :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Съездили на Телецкое. Если честно - после Байкала вот как-то не очень, В Артыбаше просто хаос, толпа ленивого народа, на маленьком катере побоялись прокатиться, на большой не успели. В общем - АХ!!!! не получилось. Побродили, поели и обратно. Заехали на Аю, искупались, вода теплая, народу - больше чем в день города в Н-ске))))) Сегодня съездили в Алтайское, посмотрели дендрарий - понравилось все - есть что посмотреть, есть чем подышать, купались, загорали. В понедельник заканчивается путевка, выезжаем из Белокурихи на Семинский, и опять вопрос))))) - не отстану теперь - до какого места мы сможем проехать за Семинский? У нас все еще седан, первая поездка на Алтай, опыта - ноль, но очень хочется побольше увидеть. Я просто по дороге смотрела - машины все"серьезные" на трассе, вот и подумала, что надо ехать туда, где наша машина проскочит.
    И еще вопрос - стоит ли доверять навигатору в таких поездках? Карты есть, ноутбук с собой, но по навигатору пока удобней, особенно через населенные пункты.

  • уж по чуйскому-то тракту - ехайте сколько влезет, дорога ровная, ашфальт кругом, места обжитые. а что машины серьёзные - так это наш брат новосибирец забурел, заработал, накупил внедорожников, оне и по красному проспекту не менее серьёзно рассекают. если время есть, до курая скатайтесь, не пожалеете.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • http://www.vtourisme.com/index.php?option=com_content&view=article&id=281

    смотрите по этой ссылке,километровый столб останавливаетесь и ищете интересующий объект.

    по навигатору-по городу да,по трассе не всегда. м52 в Р.А. приличная дорога,но быстро не гоните,а то ни чего не увидите. доедите скорей всего до Акташа.Скачайте ТИС Алтай и будет вам радость.

  • В ответ на: доедите скорей всего до Акташа
    разумно проехать немного дальше, лишние пару десятков км, и полюбоваться северо-чуйскими ледниками

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Тогда уж до Кош-Агача ехать :спок:
    до видов на ледники, ну чтоб хорошие были - около 30-40 км и желательно еще пешочком возвышенность оседлать :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • выезжаем из Белокурихи на Семинский, и опять вопрос)))))
    ________________
    однозначно как минимум нужно побывать на перевале Чике-таман
    за перевалом проехать чуть дальше Акташа на 5 км примерно, открывается вид на Северо-Чуйский хребет (уже писали вам)
    недалеко от Акташа можно проехать до красных ворот...чуть дальше есть несколько озер.

    остановится можно на слиянии рек Чуи и Катуни (красивые места) в районе Ини.
    карта вам в помощь.

    сколько дней или времени планируете провести за Семинским перевалом?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сорри, что сразу не ответила. До Семинского так и не доехали, встретились с друзьями и уехали в Чемал на пару дней. Пожалела, что столько времени потратила на Белокуриху, надо было сразу оттуда сбегать.
    Перевалы оставить придется на следующий год, отпуск закончился. Но Чемал очень-очень понравился, хоть понимать начала, что такое Алтай. Представляю в каком восторге буду от Семинского и дальше.

  • В ответ на: Представляю в каком восторге буду от Семинского и дальше.
    Выберете время и съездите в октябре.Очень красиво.На Семинском можно по собирать шишки,горы жёлто-зелёные.может лежать снег.А в Катуне вода бирюзовая.

  • семинский перевал не особо поражает.
    чике-таман и кату-ярык интереснее :миг:
    про белокуриху согласен :agree:
    подышать воздухом + канатная дорога = 1 день

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Мы с Чемала ехали 10 часов, вот теперь думаю - если "рвануть" в конце сентября и уже самой на марчике - доберусь ли до зимы?))) просто убивает расстояние, понимаю, что Алтай того стоит, но ехать надо все равно с остановками, уже прикинула, что лучше остановиться где-нибудь в Усть-Семе на отдых - это примерно половина пути получается? вообще так далеко добираются маленькие машинки??? или не стоит рисковать и лучше поискать компанию???

  • В ответ на: вообще так далеко добираются маленькие машинки??? или не стоит рисковать и лучше поискать компанию???
    мы на этой машинке ездим и не один раз в год.

    • у красных ворот

  • мы с Новосиба до пер. Кату-ярык проехали за 16 часов
    с многочисленными остановками и фото сессиями.
    марч конечно не совсем комфортная машина (будут болеть 5 точки... как минимум)
    в остальном машина не имеет значение
    т.к. в горном алтае скорость редко бывает выше 100-120 км/ч.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • средняя скорость 70км/ч. это если ехать, а не шашлыки жрать и в катуни купаться (:

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • опять же - какой марчонок...
    если литровый - занимательно будет посмотреть, как он, груженый, будет на чике-таман карабкаться...

  • у каждого средняя скорость своя...я озвучил свою.
    при чем меня неоднократно обгоняли...чаще всего номера 54 региона.
    торопится жить наш народ ...город накладывает отпечаток.

    p.s. если считать пройденное расстояние /время пути
    у меня получилось 58 км/ч...только я считаю по другому :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • у меня такой же марчик, но тут народ мнение высказал, что на перевал может литровый марчик не забраться - у вас получилось? я знаю, что на 92 бензине мне и на Добролюбова с Большевисткой трудно забираться, а на 95 влетает спокойно))))

  • Нет, на литровом марчике крайне не советую ехать. Я на нем не ездил на Алтай, но знаю, что, при наличии двух-трех пассажиров и вещей, подняться даже на Семинский будет тяжело, не говоря про Чике-Таман.
    Я не говорю, что невозможно, просто тяжело.

  • вот! твои слова да в уши алтайским полицейским! :live:
    И логику в помощь - чтоб понимали что матиз с его 800 кубиками - сие миф и мираж и не должен на визире отображаться :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • у меня семинский перевал прошел тяжелее чем чике-таман...возможно из-за прямой.
    с литровым согласен будет тяжко...люди ножками...потихоньку зайдет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: у меня семинский перевал прошел тяжелее чем чике-таман...возможно из-за прямой.
    с литровым согласен будет тяжко...люди ножками...потихоньку зайдет.
    Семинский повыше Чике-тамана,недостаток кислорода очень сказывается на мощности,особенно на корбюраторных.Наблюдал много раз-поднимутся и под капот,что то не тянет.

  • В ответ на: Съездили на Телецкое. Если честно - после Байкала вот как-то не очень, В Артыбаше просто хаос,
    Хм, ну это примерно то же самое, как если Байкал оценить по Слюдянке.:улыб:Телецкое не Байкал конечно, но своя прелесть есть. Просто нужно было нанять катер и проехать до Южного берега с заездами в Яйлю, на Корбу, в гроты, Беле, устье Чили и на пляж южного берега. Вот тогда бы и оценили.
    А так - озера-то и не видели, исток Бии только.
    И не нужно бояться катеров.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ясно. спасибо :agree:
    несколько раз читал отзывы что многие "не замечают" семинский перевал.
    был сам могу сказать ...по тому как едет машина НЕ заметить нереально.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ясно. спасибо :agree:
    несколько раз читал отзывы что многие "не замечают" семинский перевал.
    был сам могу сказать ...по тому как едет машина НЕ заметить нереально.
    Зависит от авто, вот и пишут. У меня тусан 2,7 л, 175 л.с. этот перевал действительно в упор не видит, только хавать начинает поболе, а так - 100-120 что по вверх, что вниз.:улыб:А вот корандо очень даже замечает.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • На нем еще и ремонтик начали :зло:
    Мне не столько подъем - мне кочки не нравятся :dnknow:
    Мед на семинском - :death: хорошо, что везде покупается не более маленькой баночки за 100 руб :спок:
    Классный мед как раз у пасечников на Айнском хребте, хотя меня выбесило когда меня 2 пчелы там укусило. :зло: около ульев.
    Еще очень удивило при общении с пасечником, что на вопрос о медовухе было высказанно следующее - "у меня она не очень получается, а зачем делать то, что не можешь сделать хорошо?" :respect:
    Еще хорош медок в Россошах, но там темный, гречишный, на любителя. :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • на чике-тамане постоянно стоит один пасечник. у него пчелы в долине под перевалом... он последний, которого я знаю... далее по чуйке меда не видел вообще...
    так вот два года подряд у него беру мед, мне очень нравится...
    на семинском брал три раза, один раз попал на нехороший...

  • В ответ на: при наличии двух-трех пассажиров и вещей, подняться даже на Семинский будет тяжело, не говоря про Чике-Таман.
    Ой, да ладно вам. Я в том году на 1.3 Фестиве проезжал Семинский тупо на Dшке, Чикет на D2. Нет в них ничего такого, чтоб малолитражка не заехала.
    Ну если, конечно, 3 полноместных пассажира и пару мешков картошки в багажник, барашка на вечерний шашлычок под ящик водки и 5 упаковок минералки на утро, то да...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я Вам говорю, как бывший владелец литрового марчонка.
    Даже марч 1,3 гораздо тяговитее... Литровый марч при наличии только 2-х пассажиров 90 кг весом при подъеме по ватутина от пл.труда к перес. с ул. котовского на этой горке уже переходит на d3...
    тянет он в разы хужее 1,3...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: