Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Поискал по разделу - не нашел подобной темы, в основном народ интересуется вылазками на 2-3 дня - предлагаю обсудить маршруты вылазок на один день - утром на авто выехали - вечером вернулись...
    Не хочется, конечно, превращать однодневный выезда в банальный "выезд на шашлыки"...
    Я так понимаю, на авто такой маршрут должен быть не более 2,5 часов в одну сторону на автомобиле...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а смысл?
    знаю людей которые доезжали до пер кату-ярык (910 км в одну сторону)..ночевали и в обратку.
    многое конечно зависит от машины..но один день жестковато.
    хотя бы 2. как вариант чемал,ая.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А это куда, например? Я тоже хочу:) Насколько я понимаю, это по НСО? А куда здесь можно сходить, чтоб на день?

  • В ответ на: до пер кату-ярык (910 км в одну сторону)
    не вижу смысла "пилить" так далеко - разве в пределах 150-250км мало красивых мест ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Маршрут выходного дня - восхождение на Караташ :biggrin:
    1 день Прибытие в Курай, подъем на УАЗе в альплагерь
    2 день Восхождение на Караташ чере М. Актру 2А к.с. Спуск на УАЗе в Курай
    3 день Выезд в НСК :biggrin:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Это долго, надо в день уложиться:улыб:Меняем караташ на купол, вон на соревнованиях чуваки с альплагеря за 1 час 34 минут забегают. И тут же вечером домой. :biggrin:

  • нота бене: не чуваки а чувак, который занял 1-е место.
    имхо - не спорт этот скайраннинг а издевательство над живым орханизмом :злорадство:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Игоряныч, ну а то что ты предложил? как это называется???:улыб:
    Добродушный старикан Йозеф Менгеле сопляк рядом с тобой:улыб:Шучу, конечно

    Так я табличку финишную посмотрел, они там плотненько...
    Я быстрее, чем за 6 часов не поднимался, лосиные задатки, видать напрочь отсутствуют :biggrin:

  • Ты будешь смеятся но всерьез рассматриваю эту затею :biggrin: нужны единомышленники и свободные выходные:миг:
    да на финише плотно шли они в первой тройке около минуты разрывы кажется...
    На Купол лезть и так фана никакого а еще с такой скоростью - ну нафик.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • За сутки набор высоты более 3500 метров??? Жестко. Разрыв мозга обеспечен:улыб:
    К тому же караташ ща прикроют, через месячишко. В августе 2а прям на глазах превращается в 3а. И сыпет внизу не слабо.

  • Я вот сильно хочу сходить ДВС, раз в мае не получилось. Но тоже нужны единомышленники. Да времени свободного поболее:улыб:

  • не будет никакого разрыва мозга шо вы людей пугаете.
    на майские 29 выехали из нска 1-го уже на Снежной стояли.
    и тем более аналогичные маршруты уже ходили например Нск-Верховье Ортолыка-Нск за три дня, мозг до сих пор цел у товарища :спок:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Мы с детьми ездим в Базой. Правда, осенью и с ночевкой. Кедрач, дров до ж..пы, (они у меня не привычны к дровам, больше на горелке привыкли видеть готовящуюся еду), шишки ну и не передаваемый словами теплый, прогретый умирающим осенним солнцем, воздух. В общем, недалеко и красиво, ток воды нету.

  • Я не готов, честно. Буду по-пенсионерки тошнить, акклиматизируясь, перед сложными маршрутами минимум 4 дня.

  • по времени понятно, сколько на машине ехать понятно, а на маршруте-то что нужно? выехал за искитим и 12 часов по полям кружок в 30км - сойдёт?

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • мало красивых мест ?
    __________
    таких нет.
    тогда у вас и получится пикник...не более.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • можно круг - по тогучинской трассе, там через салаир (через мирное) на маслянино и в город.
    места красивые будут:)
    с заездами на улантову, на салаире с выходами из машины в красивых местах, ну и рядом с маслянино - хочешь - на барсуковскую пещеру, хочешь на карьеры всякие или водопад.
    За день подозреваю успеть можно.
    но меня бы такие разъезды напрягли:)

    спокойствие, только спокойствие

    Исправлено пользователем vergen (22.06.12 15:35)

  • В ответ на: Я вот сильно хочу сходить ДВС, раз в мае не получилось. Но тоже нужны единомышленники. Да времени свободного поболее:улыб:
    Да ДВС - хорошо, но только отпуск уже расписан а за выходные я подозреваю на нее не успеть:улыб:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: по-пенсионерки тошнить, акклиматизируясь, перед сложными маршрутами минимум 4 дня.
    вот енто блин по альпинистски с барского плеча 4 ДНЯ!
    у нас, горных туристов, так не принято:смущ:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • 1. Новосибирск - Скала Зверобой (у Новососедово) - Беловский водопад - Бердь в районе Харино - Коён в районе Морозово - Новосибирск.
    2. Новосибирск - Ордынск - Спирино - паром - Чингис - Абрашино (карьеры) - Нижнекаменка - Завьялово - Бурмистрово - Новосибирск.

    Это как обязательный минимум.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Кстати действительно съездить полазить в барсуковские пещеры реально за один день. Вот уже и нашелся один маршрут одного дня! Вот хоть чтото по теме написал, стыдно перед ТС что нафлудил стоко.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • непонятно только почему пещеры во множественном числе. их что, не одна?
    а так - да, реально за день, нынче в мае скатались, считай, за полдня

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: непонятно только почему пещеры во множественном числе. их что, не одна?
    проверка бдительности:миг:бдительность на высоте:улыб:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • таких нет.
    тогда у вас и получится пикник...не более.
    ----------------------------------------------------------
    Готов оспорить.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • с радостью соглашусь если не прав :agree:

    p.s. барсукову пещеру взял на заметку.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Зафлудили топик :безум:
    Всетаки хочется определиться с местами, чтобы выехать утром, днем потусоваться, погулять, может быть покупаться, может шашлыков-машлыков сделать, просто отдохнуть а вечером обратно - т.е.е не сидеть целый день в авто...

    кстати. может кто в курсе по ордынской трассе вплоть до ордынска есть места со свободным подоъездом, с песком, где можно купаться ? (про Шарап я знаю) ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А чего зафлудили-то?
    Искитимский, Маслянинский районы - самое то.

    спокойствие, только спокойствие

  • Ключи, Н. Коен, Барабка, с. Белово, водопад ..,+1 день, переползаем М-52 и на Бурмистрово или Завьялово кустами, маршрут для эндуро или жипов не выходя на трассу. В прошлые выходные проехал 178км в тех краях, на 40% OFF, до сих пор в себя прихожу, успел искупаться и позагорать. Сам район достаточно интересен на выходной день, смотрите ст. Искитим иже вокруг него, если техника позволит можно по Берди вверх двинуть))) удачи! Поеду с кем ни будь на мото -всегда)))

    • Запас хода 500км:)

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

    Исправлено пользователем Лазло (27.06.12 09:01)

  • Ну так и куда в итоге поехали:улыб:????. Вот думаем куда бы на этих выходных двинуть. Нам тоже надо на день, утром выехали вечером обратно. Может кому интересно возьмем компанию.

    Счастье - призвание человека!

  • как вариант

    утром из дома, вечером домой.

  • В ответ на: т.е.е не сидеть целый день в авто...
    Да нет проблем. Река Коен. От устья и вверх. Речка сильно петляет, образуя заводи и полуострова в больших количествах. Там всегда найдется полуостров где можно стать, чтобы поблизости не было соседей. В будни можно легко найти место поблизости от моста, а когда наплыв, к выходным, проехать дальше.

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: