Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Дома отдыха,организаторы туров.... Поиск и Отзывы.

  • В этом топе задаём вопросы по поиску домов отдыха ,мест где переночевать,оганизаторов туров.. и отзывах об этих местах ...НСО,Томской области,Кемеровской области,Красноярского края, Алтайского края,Республики Алтай....
    Просьба:
    - рекламу не размещать
    - отношения не выяснять
    - всё чётко и по существу.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Думаю тему как минимум нужно по областям разбить, иначе все кучей получится и ничего не найти будет.
    Думаю поэтому здесь пока еще ничего и не написано.

  • Нужно отвезти компашку из 4..5 человек + парусный катамаран (100 кг, трубы 2 метра) в Артыбаш в р-не 8 июня. Через недельку забрать обратно в Новосиб.
    Газелисты отзовитесь!
    Если будут попутчики, тоже, места в машине хватит

    Исправлено пользователем Andy_P (15.05.12 10:48)

  • В ответ на: Нужно отвезти компашку из 4..5 человек + парусный катамаран (100 кг, трубы 2 метра) в Артыбаш в р-не 8 июня. Через недельку забрать обратно в Новосиб.
    Газелисты отзовитесь!
    Если будут попутчики, тоже, места в машине хватит
    Занимаюсь забросками, звоните: 923семьсемь54семьсемь8. Алексей.

  • Скоро отпуск! Есть желание отдохнуть. Может кто подскажет какую-нибудь базу отдыха или человечка, который сдает летние домики отдыхающим в радиусе 200-250 км от Новосибирска. Нужно только жилье для двоих, готовить пищу будем сами. Оплата за сутки рубликов 400-450. Что поиск рулит я знаю. Искал. Что-то ничего подходящего не нашёл. Спасибо всем откликнувшимся!

  • Подскажите телефон хозяина стоянки на слиянии Чульчи с Чулышманом,на его левом берегу,"Красный камень" она называется...он сам из Коо...может есть у кого...в нете не смог найти...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

    Исправлено пользователем абориген22 (23.05.12 15:31)

  • В июле на неделю едем с друзьями на Алтай - все практически в первый раз. Какие места стоит посетить, где лучше останавливаться?

    Исходные данные:
    1. 4 человека
    2. Машина-пузотерка
    3. Хотелось бы где-нибудь покататься на лошадках
    4. Нужен сплав
    5. Посетить самые популярные места

    Буду очень благодарна за ваши советы :улыб:

  • Мы тоже в это время едим на Алтай... правда на 2 недели:улыб:летом ездим обычно туда уже 3 год подряд... было бы ближе до нас ездили бы наверное чаще:улыб:

    для первого раза я бы рекомендовал Чемальский тракт... в Прошлом году я даже на пузотерке доехал до Орактойского моста...

    На лошадях можно покататься где угодно - но лучше подальше от Ая... там вообще не то... и "конники" дерут с незнающих в три погибели... о ценах лучше договариваться в самом начале путешествия о ПОЛНОЙ СУММЕ... а то могут сказать к примеру 500 руб час с лошади а потом посчитать всех лошадей в округе - а это может попортить настроение отдыха...:улыб:

    о всех экскурсиях и сплавах лучше начинать говорить от того где Вы собираетесь остановиться... так как сплавов там много и лучше если это будет недолече от Вас... а рекомендовать где остановиться думаю можно от уровня комфорта в котором Вы любите проводить свободное время....

    Самое лучшее КОМФОРТНОЕ и приемлемое по соотношению цена-качество место на мой взгляд это АРЕДА-1, только не АРЕДА-2,3... это не смотря на название совершенно разные базы отдыха...

  • Тоже вопрос по летним домикам недорого на воде, в НСО. Снимать буду на выходные.До сентября. Готовить сами.

  • Кто-нибудь знает или сам может быть был: нужен санаторий или турбаза в Караканском бору с большим бассейном (крытым или с навесом) метров 10-15 в длину, а то как не посмотришь - в основном предлагают сауны с бассейнами 2*2 метра, нормального бассейна нет. Или в той степи искать большой бассейн бесполезно?

  • Ареда-да вы,что это для ооооочень обеспеченных людей настоящий отель

  • Недоезжая до Караканского бора возле деревни или поселка Тулы есть база Лукоморье, у них бассейн открытый метров на 15 есть, вот здесь http://nvb.ru/firmy-novosibirska/baza~otdyha~lukomore.html фотки есть и на их сайте вроде тоже неплохо расписано что и как.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (22.06.12 12:52)

  • Есть машина д. для заброски по горным дорогам на плато Укок, Актру ... Новосибирск, Белокуриха, Солонешное, Топольное, Денисова пещера, Усть -Кан, Ябоганский пер. Туекта, Онгудай, Курай, Южночуйский. К Вашим услугам авто 6 мест 4х4 опытный водитель. 20% труднодоступной интересной дороги. 6 человек едет с комфортом.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Живем в Новосибирске меньше года, поэтому ничего не знаем о базах отдыха (где, какие, цены, условия). Есть желание в июле поехать вдвоём дней на 5. Машина - "пузотёрка" ))) Пожелания к базе:
    - минимальные удобства (сан узел, душ);
    - возможность для мужа покидать удочку, для меня - искупаться;
    - нешумное соседство в виде дискотек (на природе нужно слушать тишину, а не грохот музыки),поменьше шумных и диких компаний.
    - приемлимое время в пути до базы от 5 до 10 часов.
    Ну и не очень дорого.... Мы к категории состоятельных людей не относимся ))

    Буду очень признательна за любую информацию.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Турбаза в ГА , 2 км от с. Чепош "Усадьба толстяка Мо" - достойная для семейного отдыха. Цена и качество! На территории даже есть специальные места для курения, на остальной территории - низяяяяя. Рекомендую. Подробности в личку.

  • Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет можно ли у кого то из частных лиц снять жилье на ночлег в районе Телецкого озера? Не хочется платить деньги за сутки на базе отдыха, а приходить туда только переночевать! Подскажите плиизз!!!!

  • В ответ на: Живем в Новосибирске меньше года, поэтому ничего не знаем о базах отдыха (где, какие, цены, условия). Есть желание в июле поехать вдвоём дней на 5. Машина - "пузотёрка" ))) Пожелания к базе:
    - минимальные удобства (сан узел, душ);
    - возможность для мужа покидать удочку, для меня - искупаться;
    - нешумное соседство в виде дискотек (на природе нужно слушать тишину, а не грохот музыки),поменьше шумных и диких компаний.
    - приемлимое время в пути до базы от 5 до 10 часов.
    Ну и не очень дорого.... Мы к категории состоятельных людей не относимся ))

    Буду очень признательна за любую информацию.
    Спасибо всем, кто "откликнулся" :спок:
    Искали турбазу сами и по результатам поездки хочу написать отзыв.
    Остановились на турбазе "Альбатрос", которая расположена в с. Усть-Муны (между Манжероком и Чемалом). 4 двухэтажных домика, комнаты 2-х и 3-х местные. В комнатах удобства аскетичные: кровать и тумбочка, на стене - зеркало. На верандах домиков - столики и стулья, вечером можно посидеть и послушать сверчков. Турбаза расположена практически на самом берегу Катуни, имеются 2 беседки, баня, душ с горячей водой (для женщин это очень важно; как в дождь мыться под летним душем, я не представляю), удобства в виде туалетов хоть и во дворе, но это нормальные туалеты, с унитазами и раковинами.
    Неоспоримый плюс - тишина. Хозяйка сразу же предупреждает, что на территории турбазы запрещена громкая музыка и дискотеки. Кстати, хозяева очень вежливые и приветливые люди.
    В общем, нам удалось найти именно такую турбазу, какую искали. Турбаза отличная.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Скажите пожалуйста, сколько стоит проживание на этой турбазе и есть ли оттуда какие то экскурсии?

  • Проживание, если не ошибаюсь, 600 рэ с человека, горячий душ - 70 рэ/посещение.
    Хозяева не занимаются организацией экскурсий, но, как показал личный опыт, экскурсии лучше организовывать самим. Так например, на сайтах других турбаз услуга "конные прогулки" стоит 600 р/час. Но вдоль трассы от Манжерока до Чемала всюду местные жители организуют небольшие (3-6) стойбища лошадей, и конные прогулки непосредственно у них стоят 300 р/час. Т.е. хозяева турбаз, выступая посредниками, накручивают цену в 1,5-2 раза.
    Если заинтересовала турбаза, могу в личку бросить телефон хозяйки

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Добрый вечер!кто нибудь отдыхал в санатории Сосновый бор, Алтайский край,какие отзывы о нём?

  • Может быть у кого-нибудь есть контакты экскурсоводов, которые проводят пешие экскурсии для больших групп на Чемале? Везем большую группу ребят (~50 человек) и хочется нанять под нее экскурсовода на выходные тысячи за четыре-пять под стандартные экскурсии. Необходимо заранее договориться, а не на месте искать. Подскажите, пожалуйста, как можно найти такой вариант.

  • Подскажите пожалуйста!! Хотим поехать на майские праздники на Алтай с 1 по 5, нужна база отдыха, либо коттедж какой-нибудь с удобствами в номере, но чтобы цена была недорогая!!

  • на майские никаких , надеюсь , "Дней Энергии" не предвидится?

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Тоже интересуюсь частными домиками/ недорогими базами отдыха в период с 15-19 мая.

    ...За нами следят...

  • На туристке найдите усадьбу Морозовых . Доольно таки не плохая усадьба .

  • Ищем место для остановки на 2-3 дня в районе Акташа.
    Нужна гостиница, или тур.база с удобствами в номере.
    Планируется отдых двух-трех семей с детьми шестилетнего возраста.

    Рассматриваем все варианты в интервале Онгудай-Акташ.
    Кто что знает, слышал или ОТДЫХАЛ - буду рад любой информации по району.

    s_rostislav@mail.ru

  • Здравствуйте! Подскажите может кто знает какая база лучше "Мены" или "Чуйская долина"? Собираемся остановится на одной из этих баз, чтоб потом либо заказать транспорт до перевалки или попытаться добраться на своей машине до перевалки.

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • Между ними 800 метров по прямой :eek:
    Если формально - никакой разницы. При наплыве туристов они еще меж собой созваниваются, насчет мест.
    Сервис - примерно на одном уровне - то есть полная свобода сервиса :спок:
    Мне больше нравится в Чуйской долине, у Андрея, ибо:
    1. Хозяин тезка.
    2. Можно с собакой. ( местная собака, Мухтар, очень любит тоже пожрать и побегать)
    3. Менушка красивее.
    4. Нет формализма.
    5. Приходят лошади... красивые. :спок: Водятся суслики.
    Короче - вот вид базы.

    Недостатки:
    1. До офтальмологического озера идти дальше.
    2. Нет второго озерца рядом.
    3. Сверток-подъезд к базе на Менах плавнее и шире.

    ЗЫ. Еще забыл простоту заказа - Андрею позвонишь и спросишь, как и что. И забронируешь. И будет место. А позвонил на Мены - соплежуи еще те, хозяина нет, то не знаем, се не знаем... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Добрый день!

    Требуется бюджетная база отдыха на 30-40 человек на 1 сутки. Желательно не сильно далеко от города (не более 50 км) и чтобы не сильно тесно было. Отдыхать будут люди, которым за 50. Что можете порекомендовать?:улыб:

  • Подскажите, пожалуйста базу отдыха в районе Большого Яломана. Спасибо

  • Посоветуйте базу/частный дом в Горном Алтае.
    Вводная: отдых с женой и полугодовалым ребенком.
    Обязательно отдельный, УЕДИНЕННЫЙ домик, очень желательно на берегу.
    В домике: наличие воды, туалета, душа - обязательно.
    Бюджет до 2500 в сутки.

    пока, из более менее подходящего по параметрам, нашел только "Тихий берег" и "Барангол", может есть отзывы об этих базах?!

  • в обеих озвученных базах был. понравились. в ТБ есть печка (с нынешним летом актуально) если речь идет о тереме/аиле.

    в баранголе в помощь только обогреватель (был в мае)

    да и до берега от него далеко будет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Гостевой "зеленый дом" есть в поселке Черга, от Усть-Семы недалеко, минут 20 на машине, место тихое, уединенное. В начале лета домик стоил 1000руб. в сутки

  • Отдыхали на турбазе Околица с. Узнезя Чемальский район. Оставила им на сайте негативный отзыв, чтобы больше не обманывают клиентов.
    Отдыхали на базе с 16. 08.2013. То что написано на Вашем сайте не соответствует действительности. Интернета нет, ресторана нет, кафе работает только по пред заказу, в наличии только пельмени да манты. Номера маленькие предупреждали что с ребенком там даже доп место некуда поставить, при чем доп место это старые советские раскладушки, с которых потом не разогнуться. Горячая вода не понятно есть или нет , нагреватели не работают ручки в номере поломаны, унитаз течет, спать не возможно. Оплата питания по выезду, ни чеков, ни наименования того что брали не дают. Единственное что понравилось это баня, есть бассейн, пар хороший.вообщем Инна я Вам говорила, то что написано в Ваших услугах не соответствует действильности, а обманывать клиентов не хорошо.Правила проживания, и возврата денежных средств Вы мне так и не предоставили, видимо потому что у Вас их просто нет. Больше на эту базу даже с остановкой на ночь заезжать не будем.

  • Доброго...
    А я про Вафлю у них нигде и не видел объявы...
    http://holidaykey.ru/properties/4248
    Может не там смотрю... да и так видно, что номера маленькие.
    А за 1500-2000 рублей с завтраками ничего путнего в цивилизованном Чемальском районе нет... да так же как и на Ая, правда я там не останавливался уже несколько лет, но не думаю, что изменения произошли в лучшую сторону...
    Хотя за такие деньги даже в глуши не будет, что бы был и бассейн, и кафе, и унитаз в номере и горячая вода и интернет...
    Я их не защищаю, но таков сервис на Горном... летом идет наплыв, а живут они только "летом"...
    Я этим летом останавливался тоже в Узнезе на несколько дней... место называть не буду... есть у нас небольшая традиция... так в этом году тоже испортилось... так несмотря на наличие своего ресторана питались эти пару дней мы на заправке "Подсолнух" в Усть-Семе... я ее раньше просто как заправку оценивал и все, а тут дети кушать захотели... выбор всегда полный по меню, цивильно и качественно... это была хорошая альтернативная находка...:улыб:Кто был тот поймет:улыб:

  • это была хорошая альтернативная находка...
    __________
    перекус на один раз :bad:

    p.s. с едой в Горном основном беда. поэтому готовим как правило сами.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Видишь... о вкусах не спорят:улыб:
    Готовить самому это классный вариант, но иногда на пару дней хочется забыться про готовку и быт...
    В поселке Катунь был еще "питательный" аил, но название не помню...
    Для пары дней нашего пребывания там, нам было достаточно...
    В прошлые года мы ездили в ресторан "Усадьба Саржевских", но в прошлом году заглянули к ним в приличной компании и об плевались - стыдно было перед нашими попутчиками... в этом году туда даже не пробовали заехать...

  • Да мы не первый раз отдыхаем на Чемале и летом и зимой, отдыхаем обычнотв Бирюзе, Нике, Салюте, Алтике, номера берем обычно люксы потому как с детьми. А в этот раз просто не было мест свободных, и опять же подстраивались под коллектив по деньгам. Мы заказывали Вип номер стоит он 2800 руб. Говорили что будет ребенок, с доп местом, а приехали в этом номере даже не развернуться, не то что место поставить.Поменялись со своими друзьями на номер попроще взяли доп место, 500 руб в сутки за обычную раскладушку, конечно ребенок на ней спать не стал потому что это просто не удобно. У меня претензии к ним именно к тому что они вводят в заблуждение народ не существующими услугами. Т.е. почему бы не написать на сайте не "ресторан" а кафе по предварительному заказу, и т.д.

  • Я совершенно с Вами согласен. Я тоже много где был.
    А вот подстраиваться под деньги других - это вредно для отдыха.
    Приведу пример, когда несколько лет назад я останавливался с друзьями в Сердце Алтая, что недалеко от Ая.
    Брали тоже Люкс самый дорогой что у них был... плевался неделю, пока не съехали, так как было куплено заранее в тур.фирме... Зато напарники наши были как у себя дома...

    В этом году наоборот, мы остановились в хорошем месте, но наши напарники из за цены свернулись на 4 дня раньше, что несколько изменило план мероприятий... хотя они до сих пор в восторге...

  • Да вредно, но когда людей много приходиться находить компромисс)))) в следующий раз будем ездить в свои проверенные места)))

  • Добрый вечер всем Посоветуйте, пожалуйста, где остановиться пожить в высокогорье? Необходимо подышать воздухом Условия проживания, по большому счету, на последнем месте Лишь бы было чисто:))

  • В ответ на: Условия проживания, по большому счету, на последнем месте Лишь бы было чисто:))
    Палатка?:миг:

  • В ответ на: Добрый вечер всем Посоветуйте, пожалуйста, где остановиться пожить в высокогорье? Необходимо подышать воздухом Условия проживания, по большому счету, на последнем месте Лишь бы было чисто:))
    Ну высокогорьем обычно считается выше 3км.
    А если интересует Алтай, то:
    - база на Нижнемультинском и кордон заповедника на Среднемультинском ~ 1 634 м
    - база на Кучерлинском ~ 1790м
    - база Высотника на Аккеме, метеостанция Аккем ~ 2000м
    - метеостанция Каратюрек ~ 2600м
    - альплагерь Актру ~ 2100м

  • Здравствуйте, нужно жилье в Белокурихе на середину ноября,на выходные.Но ,чтобы пускали с собакой(подросток ротвейлера).
    Помогите контактами,пожалуйста.:улыб:

  • Всем привет!
    куда можно этой малоснежной противной зимой поехать с дочкой и женой по НСО.
    рассматриваем удобный номер и активные прогулки по природе(реально природе!). лыжи не нужно.
    куда?

  • Есть желание на 3-4 дня новогодних каникул вырваться с супругом на природу.Отдых интересен спокойный,с банькой(желательно),питанием,спортивные мероприятия в программу могут не входить))Может посоветует кто такое чудесное местечко в НСО :улыб:

  • Новогодние праздники близятся, собираемся с женой и ребенком поехать в Белокуриху и арендовать котеджик, т.к. котедж большой может кого заинтересует совместная аренда (получится примерно 500 рублей с человека) , кому интересно звоните 8923 166 62 66

  • Спасибо большое

  • Кто-нибудь отдыхал в базе Гелион Есть отзыв?

  • Есть замечательная база отдыха, на реке Кузя. Я поеду туда с женой. 500 рублей сутки с человека на Н.Г. 550км от Новосибирска.

  • Поделитесь, пожалуйста, контактами (и отзывами) круглогодичных баз в районе Семинский-Онгудай. А то помню, что баз там полно, а в интернете не больше 5-7 нахожу. Можно чуть ближе или дальше, но не сильно сворачивая от трассы, так как планируется дальнейшее путешествие до Кош-Агача.

  • на Семинском пер есть базы, высоты от 1800м

  • есть кафе и гостиница перед Туектой - Шелклвый путь

    Исправлено пользователем Михаил_Елена (13.01.15 13:32)

  • всем привет! На Алтае не была, друзья из России зовут, как там с рыбалкой? (надо понимать, смогу ли заманить мужа)

    и жизнь хороша, если плавать не спеша!

  • Есть коммерческая рыбалка на Кучерлинском, Кулагашские озера.
    на р.Катунь - можно просто с местным (подскажет где и как ловить).
    Проживание - 2-х местные номера со всеми удобствами (туалет душ кабинка) от 1100р с чел (Тюнгур)
    или в палатках на берегу, бесплатно:улыб:

  • Коммерческий вариант не интересует, но не из соображений экономии, а каких-то рыбацких заморочек))) а остальная инфа очень полезная, спасибо огромное!!

    и жизнь хороша, если плавать не спеша!

  • Где в Краснозерском можно на одну ночь остановиться (хостел, мотель, квартира)? Санаторий их и "Колос" не надо (не дороже 500 р. с человека - всего четверо).

  • Подскажите, пожалуйста, вариант отдыха в частном секторе между Айским мостом и Чемалом на майские праздники-2015.

    Нужен благоустроенный домик для семьи из 3 человек, желательно на берегу Катуни.

  • Запишите номер телефона, я отдыхал на этой базе и могу точно сказать, рыбалка супер! Таймень, ленок, хариус.. Называется Русская Кузя. Рядом вообще нет баз, деревня далеко.. Короче говоря-дико. Александ-это касается семейного отдыха и рыбалки.. Рассказал все показал, снасти дал.. Так как мы не опытные, то поймали не слишком много, но теперь есть навык. Цена была 500 р за человека сутки, дом большой.. в нем 4 номера и 2 этажа. Есть еще много маленьких бунгало. Баня. Довольны остались очень..8-929-388-28-03

  • Что посмотреть на Алтае летом? Конечно Долину реки Чулышман!

    Долина реки Чулышман, также называемая Долина Водопадов, долгое время являлась одной из самых трудно-доступных достопримечательностей Алтая. Там по-прежнему не встретишь толп туристов, отсутствует сотовая связь и благоустроенные гостиницы, а посмотреть есть на что: Самый высокий в регионе каскадный водопад Учар, уникальное творение природы - Каменные грибы, перевал Кату-Ярык, жемчужина Алтая - водопад Куркуре.

    Попасть в Долину р.Чулышман всегда было непросто, сейчас есть туры из близлежащих к Алтаю регионов, но цены кусаются. Добраться самостоятельно по Чуйскому тракту до п. Акташ (797км трассы М52 - Чуйский тракт), далее сворачивая на Улаганский Тракт через перевал Кату-Ярык, практически неприступный для легковых машин, можно разве что на внедорожнике.
    С этого года Долина Чулышмана становится доступнее, мы приглашаем на однодневные экскурсии из п.Акташ по демократичным ценам.

    Иногда один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома.

    P.S.: Где бы Вы ни отдыхали, не оставляйте за собой мусор, не закапывайте его а берегах рек, весной при половодье реки все размывают и разносят на большие расстояния. Давайте оставим хоть немного мест первозданной природы нашим детям.

  • В прошлом году снимали дом в Онгудае, удобен тем что в центре ГА, кому интересно № тел. хозяйки 89139914948.

  • База отдыха Своя Усадьба. Не рекомендую категорически. Решили заранее озадачиться поиском жилья на семейный отпуск с 10.08.2015г. Внимание привлекла база отдыха «Своя усадьба». 16.06.2015г Позвонили уточнить как оформить бронь, оказалось достаточно сообщения через сайт. В этот же день отправили заявку на бронь одного номера на период отпуска (с 10.08.2015 по 16.08.2015г), в ответ на электронную почту поступило письмо о подтверждении бронирования. 24.06.2015г Еще раз решили позвонить на базу для уточнения, все таки два месяца впереди, хотелось бы знать наверняка, что сюрпризов не будет. По телефону нас уверили, что все в порядке и номер никуда не денется, предоплата при этом не нужна (хотя мы предлагали отправить). 23.07.2015г обратили внимание, что стоимость проживания повысилась (по информации на сайте), был совершен звонок на базу, чтобы уточнить сколько придется заплатить нам, 2000руб/сут по прайсу на июнь или же 2500руб по сегодняшним данным. Сотрудники проверили мою бронь и сообщили мне, что «ваш отдых заканчивается на нашей базе 14.08 в любом случае, т.к всю базу продали на эти дни через агентство». На вопрос когда меня собирались об этом предупредить, если бы я не позвонила сама, мне ответили «в июле»… как так, когда сегодня уже 23июля?! Дальше были сетования на то что база работает не круглый год и приходится зарабатывать в летний период по максимуму. Но мы же забронировали номер на условиях базы (заранее за 2 месяца!) и если это слишком низкая стоимость, то почему бы не выставлять необходимый ценник заранее, а не продавать номера по второму разу дороже? Извинений не было ,мне просто предложили перенести проживание на ранний срок. График отпусков как известно составляется заранее и мы специально искали место отдыха на определенный период.

    Исправлено пользователем soft354 (23.07.15 18:10)

  • В августе отдыхали в ГА в Улаганском районе. Приехали в выходные в Акшат, планировали там провести несколько дней с небольшими вылазками по окрестностям. Все гостиницы оказались заняты, на близлежащих базах так же свободных мест не оказалось. Случайно нашли домик в Акташе, 4-х местный, ценник адекватный, хоть с погодой не очень повезло - ребенок очень оценил баню с бассейном:улыб:В интернете информацию о них не нашел, может кому пригодится, кто также без раннего бронировании гостиницы окажется в Акташе, их тел. 8-913-747-78-11

    Аксессуары ручной работы для свадебной церемонии

  • Посоветуйте, пожалуйста, т/б по Чемальскому тракту, на которой были бы комфортабельные номера и конференц-зал с проектором. Из расчета на 30-50 человек. Ну и чтобы недалеко от транспортных путей находилась.

  • Посоветуйте бюджетный вариант базы на новогодние праздники,чтобы можно было и чем себя занять.

  • Ездили в мае и сентябре с АлтайМаршрут на Чулышман. Места потрясающие !

    • Сентябрь. Улаганский перевал.

    • Юг Телецкого

    • Долина Чулышмана

    • Трекинг на водопад Учар

    • Майский денек у Улагана.

    Исправлено пользователем ИванХарлей (10.12.15 17:33)

  • В ответ на: Посоветуйте бюджетный вариант базы на новогодние праздники,чтобы можно было и чем себя занять.
    Бюджетный на Алтае, да в НГ? Эт фантанстика. Хотя, если бюджет около 30, то куда не шло. С голоду не помрете, в номерах не замерзнете. Чем себя там занять зимой - абсолютно не знаю. Покатушки на всяких снегоходах поди, да конягах. А, можно еще полетать на самолетах над чемальским районом. Там около 7тыщ за 20-30 минут. Правда, опять же, хз, как там зимой, летают ли они.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Посоветуйте, пожалуйста, т/б по Чемальскому тракту, на которой были бы комфортабельные номера и конференц-зал с проектором. Из расчета на 30-50 человек. Ну и чтобы недалеко от транспортных путей находилась.
    Наверное в первую очередь Турсиб. И можно назвать Усадьба Ника, Ареда. Там еще рядышком Марьин остров - внешне неплохо, но персонал полные халдеи.

  • Не могу не удержаться:-) Уже четвертый год поедем в Онгудай на базу Заречье(раньше были Речные домики). Это база для семейного отдыха, без пьянок-гулянок и вечного тынц-тынц-тынц. Готовим там сами, но в этом году рядом хозяева построили кафе, будем скорей всего там питаться. Контингент гостей проверенный:))) По цене очень бюджетно получается, особенно если раннее бронирование.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • "Кочевник" в районе 4-8 мая кто-нибудь планирует посетить?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста семейную базу отдыха в горном алтае. Желательно отдельные домики, экскурсии,прокат велосипедов, и минимум алкоголиков. Спасибо.

  • Алтика

    Карта стран где был

  • недавно вернулись с горного Алтая, были первый раз, отдыхали на базе Алтан, если нужна ссылка на сайт базы, напишите в личку :yes.gif: база расположена прям на живописном берегу реки Катунь. отдыхом на данной базе довольны даже больше чем ожидали, там есть все для отдыха с семьей, бесплатный большой бассейн с отдельной зоной для детского купания и водной горкой, детские площадки, детская игровая комната, где можно оставить деток под присмотром, теннисный корт, прокат велосипедов, в 200 метрах на соседней базе есть прокат лошадей. база предназначена для семейного отдыха по этому шумных дискотек на базе нет. на базе имеется столовая с очень приемлемыми ценами, кафе и ресторан. неподалеку от базы находится знаменитое озеро Ая, очень чистое и теплое. эта база считается лучшей в округе, что подтверждается многочисленными отзывами отдыхающих, как на сайте базы, так и на других ресурсах. проживание на базе стоит не дороже чем на остальных базах, в основном даже дешевле. плюсом базы является еще то, что база расположена не вблизи автомагистралей как остальные базы, а на отдалении от них, что делает отдых более приятным. на базе живет много бурундучков, они очень любят лакомиться с рук постояльцев, чем радуют всех и особенно детишек :хехе:

  • Мы были на базе "Золотые пески". Все понравилось. Оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Кормят хорошо)) И есть чем себя развлечь)))
    Больше всего понравился вид на Катунь. Для медитаций и успокоения после рабочих будней для меня самое то!!

  • Нам хотелось бы не более 100 км удаленность от Новосибирска на берегу водоема. Желательно коттедж со всеми удобствами. Ездим 2 семьями - 4 взрослых и 3 детей на своих машинах. Посоветуйте, кто где был! Где кому понравилось? Есть у кого идеи?

  • Подскажите официальный сайт или группу базы отдыха или Усадьба толстяка Мо. В гугле только посредники =(

  • Перечитал тему с первой страницы. Ни одной ссылки на сайт базы или букинг, при этом большинство баз с первой страницы уже не грузится. Для себя по рекомендациям форумчан отобрал базы Турсиб, Заречье, Алтика и Золотые пески. Еще по описанию понравилась Усадьба толстяка Мо, но есть подозрение, что ее уже не существует, т.к. не загуглить.

  • ее затопило во время большого паводка катуни, незнаю чего там восстановили или осталось, был мне не очень понравилось отношение хозяев, такое ощущение что людям денег хватает и к тебе они относятся по остаточному принципу, когда там был создавалось ощущение что я им что то должен, а не они мне! Сама база в неплохом месте, домики картонные конечно, вообщем кроме цены ничего примечательного

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Всем здравствуйте. В Новосибирске живем совсем недавно. Стал вопрос отдыха. Отдых заграницей временно невозможен. Очень приглянулась идею отдыха в Белокурихе и окружностях. Отдыхать будет пара без детей и пара с 2 детьми. В сети много инфы. Хотелось бы услышать от тех, кто был сравнительно недавно. Все за и против. Куда ехать, куда не стоит, где лучше с детьми. Проживание. Питание. Детские площадки. Безопасность. Интересно все и сразу. Хотим подготовится к отдыху основательно. нужны все пароли и явки. Может у кого какие контакты сохранились. Буду очень благодарна любой информации. Заранее спасибо.1689

  • Если вас именно Белокуриха интересует, а не Алтай в целом, то посмотрите базу Улей https://turbaza.ru/altajskij-kraj/id3502/
    Из удобств кухня в номере (можно приготовить еду для детей), цены довольно скромные. Детской площадки на территории базы нет, но она находится в 5 минутах от центра курорта. В Белокурихе пока знаю только эту, но конкретно там был без семьи, а большой компанией.

    Если рассматривать Телецкое озеро и отдых с семьёй, то лично мне больше нравятся отдельные домики, а не номера (дети 1 и 3 года). Посмотрите вот эти базы - Бийская завалинка, Горное озеро, а если критично именно отельного типа то Артыбаш или Эдем.

  • В принципе меня и Алтай в целом интересует. Готова рассмотреть все варианты) Главное, чтоб они соответствовали моим требованиям)

  • Домики , конечно, лучше, но существенно дороже(((

  • Здравствуйте, а у Вас еще остались контакты этой базы?

  • Мне тоже было бы очень интересно

  • Это только проживание или сюда входит инвентарь для рыбалки?

  • И еще хотела спросить, а как предстоят дела с отдыхом не в сезон? Насколько меньше цена?

  • это проживание в гостинице Клуб Алтай (2-х местные номера со семи удобствами), летом 2017 цены от 1200, 1300р/чел, в летний период (июль август) нужна предоплата (много народа) для бронирования. Дополнительно платить местным (знакомые) которые помогут с рыбалкой, а можете сами попробовать. Если ехать на Кулагашские озера или на Аргут - 1200р за коня в день (конь коновода оплачивается)

  • А вас интересует активный отдых или немного забыть о городской суете?Мы с мужем и ребенком очень любим путешествовать. Напишите конкретнее о чем мечтаете. Может совпадет с местами где и мы были. И подскажу что-нибудь.

  • Спасибо большое. А на ребенка ценник какой? Ребенку старшему почти 7 лет. И в эту стоимость входит питание?

  • На самом деле еще не совсем определились с местом и видом отдыха) Хотели бы скорее, чтоб сочеталась тишина и активный отдых. Может быть какой-нибудь комбинированный тур, конно-водный с пешеходным, но чтоб при этом ребенку не было тяжело. Так же интересны детские программы. Важно расположение базы, хотели бы подальше от суеты, но с хорошим качеством проживания, питания и обслуживания. А вы где отдыхали?

  • Мы отдыхали в Белокурихе, в гостинице Баваренок. Там новая гостиница, номера отличные, на нас двоих+ребенок вышло около 2 тыс.за номер в сутки, но можно выбрать и дешевле. Все рядышком, пешком можно дойти до аквапарка, банк, магазины, аптека, лечебные центры и что заинтересовало мужа бар с огромным выбором пива и для постояльцев гостиницы там скидки. Несмотря на то, что все близко и много различных развлечений, там спокойно и можно наслаждаться чистейшим горным воздухом.

  • Еще, забыла написать, там прям в гостинице есть центр традиционной китайской медицины. Очень интеренсные и приятные процедуры.

  • А как там с питанием?

  • Питание обычно не входит в стоимость путевки. Но можно отдельно оплатить завтраки и конечно есть выбор завтраков. Там еще китайский ресторан и на первом этаже кафе с русским меню. Для постояльцев скида 10%. Там еще классное детское меню, большой выбор блюд для наших зайчиков. Да и рядом полно продуктовых магазинов, а в номере есть холодильник и набор посуды, так что перекус устроить не составит труда.

  • А с экскурсиями как? туры заранее нужно искать с ними? Или вопрос можно решить уже на месте?

  • Экскурсии в горы можно заказать на месте. Посмотрите по настроению. Там есть парки, где можно погулять,недалеко река. Я думаю по приезду можно определится в какой день что захочется посетить.

  • Ну это , наверное, и правильней будет. А то кто знает что с погодой будет, и как повезет) Может что интересное там надыбаем))

  • А вы дуда через агенство ездили или сами собирали инфу?

  • В ответ на: Спасибо большое. А на ребенка ценник какой? Ребенку старшему почти 7 лет. И в эту стоимость входит питание?
    Кстати еще посоветовала бы посмотреть пансионат Старые друзья. Там детям до 7 лет включительно бесплатное проживание. И цены там недорогие, как на проживание, так и на питание.

  • Я сначала сама читала отзывы, но зашла в итоге в тупик и каша в голове от информации была. Потом номер телефона одного менеджера и она мне помогла подобрать, грамотно и честно обо всем интересующем меня рассказала. Я довольна. Теперь если что обращаюсь к ней.

  • А мне тоже можно номерок??))) Я бы очень хотела еще инфу со стороны услышать) А то пока думать и искать буду, все забронируют((

  • Да, вот нашла. 2990403 Нина. Отличная девушка, все расскажет, ненавязчиво и грамотно.

  • Спасибо огромно) Самое главное , что ненавязчиво. Очень важно, когда пытаются помочь, а не продать)

  • Это да, она консультирует отлично, терпеливо и спокойно отвечает на все вопросы.

  • А что это за девушка? Откуда контакт, если не секрет)

  • Сейчас надыбала сайт Сибирь-Алтай. Отзывы хорошие. Кто что слышал про него?

  • Мне как-то советовали Сибирь-Алтай или туристку. И там там смотрела. Можно фоточки сравнивать и описание. Так полнее информация.

  • Радует то, что работают по ценам турбаз) Я реально сравнивала. заходила на сайты турбаз Телецкого озера, Горного Алтая, Белокурихи. все совпадает

  • Ну да, а то обычно накручивают сверху.

  • Это точно) И обидно, когда разницу узнаешь

  • У меня тут возник вопрос, а если бронируешь места, но потом не получается поехать и отменяешь бронь. Удерживают ли комиссию или нет. Ведь все равно найдутся люди, которые захотят поехать.

  • Смотря какая база. много где и бронь бесплатная. Никакую плату не нужно. Но знаю случай, когда человек заболел и не смог поехать, уравляющий вошел в положение и все вернул без комиссии. Так что еще и от человека зависит.

  • Ну да, в принципе логично, нужно же держать уровень и не опозорить репутацию базы. Как говорят благодарный клиент приведет еще двух, а обиженный уведет 10.

  • Чаще всего бронь бесплатная, когда спрос есть и все равно найдут клиента, если другой снимет бронь

  • В ответ на: Добрый день. Подскажите пожалуйста семейную базу отдыха в горном алтае. Желательно отдельные домики, экскурсии,прокат велосипедов, и минимум алкоголиков. Спасибо.
    Лесную сказку не рассматривали?Мне она нравится уединенностью и тишиной. Нет громких тусовок.

    Исправлено пользователем Ksyu1108 (23.04.17 17:48)

  • А что в Лесной сказке предусмотрено для деток? Что-то интересное есть?

  • В Лесной сказке бесплатно дети до 14 лет без предоставления места. Есть хорошая детская площадка и каркасный детский бассейн. А также катание на пони. Так что можно найти чем занять детишек)))

  • Недавно наткнулась на отзыв про Алтику. Кто что слЫшал?

  • Дорого, понтово. Если за этим на Алтай едете - то самое оно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Дорого, понтово. Если за этим на Алтай едете - то самое оно.
    А что на ваш взгляд не дорого? Может знаете какие-то секретные места?:миг:

  • Не дорого - от 300-400 в день на человека. Ну до 500 в день.
    Места знаю, но не скажу, самим бывает сложно там бронь сделать.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Заинтриговали и на попятную. Расскажите что они предлагают за эти деньги?

  • Я нашла Лесную сказку и Шамбала-К с ценами от 400 и от 350 соответственно за сутки. Но я так понимаю это койко место без ничего. А хочется ведь и комфорта хоть и минимального. А за комфорт платить нужно.

  • Домик, а в нем свет и тепло. А что еще нужно?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Еще нужны, удобства в домике, теплая вода, место где приготовить можно и желательно в чем приготовить, чтобы не таскать много вещей с собой. Если не хотите открывать секрет где именно отдыхали, расскажите хотя бы что там было кроме света и тепла?Какие спальные места и что вокруг домика?!

  • удобство - на улице, удобства в доме есть у вас тут в Новосибирске, зачем на Алтай ехать за ними?
    теплая вода - получается путем смешения кипяченой воды и холодной, кипятить можно в чайнике а можно и на костре
    где приготовить - когда это было проблемой? в чем приготовить - тоже самое, берите с собой котелки и прочие принадлежности

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Тогда можно и в палатке остановится. Кстати может знаете Какие-нибудь палаточные лагеря на Алтае?

  • Да их сотни, всех и не перечислить.
    Куча мест под палатки. Где просто места, где с туалетом, где с баней.
    А где вообще нет мест, приехал и поставил )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Страшно одному ставить палатку, лучше когда вокруг люди есть.

  • хм, люди то могут быть поопаснее...

    спокойствие, только спокойствие

  • Если страшно-остановитесь в кемпинге и не заморачивайтесь:улыб:

  • Форумчане. А нет ли у кого телефона базы
    на оз.Узункель наверху база за озером слева как в сторону Улаганского перевала ехать, там Аил сначала а чуть выше база.

  • Всем привет! Не подскажете базу отдыха или гостиницу в пос. Ульба? Одна ночь - 10-12 человек

  • В ответ на: удобство - на улице, удобства в доме есть у вас тут в Новосибирске, зачем на Алтай ехать за ними?
    теплая вода - получается путем смешения кипяченой воды и холодной, кипятить можно в чайнике а можно и на костре
    где приготовить - когда это было проблемой? в чем приготовить - тоже самое, берите с собой котелки и прочие принадлежности
    сказали в точку!)))
    а вообще кто хочет в Горном алтае побыть, должен четко понимать, если тебе нужен комфорт, бассейн, санузел и прочее, то вам искать отдых только до чемала...но если вы хотите посмотреть все красоты Алтая будьте готовы к полевым условиям жизни...в этои и прелесть Алтая я считаю...особенно когда ты ночью, возле костра сидишь, слышишь шум речки и смотришь на звездное небо...Звезды как будто на ладони...

  • В ответ на: а вообще кто хочет в Горном алтае побыть, должен четко понимать, если тебе нужен комфорт, бассейн, санузел и прочее, то вам искать отдых только до чемала...
    ну почему же
    Инегень, в ущелье, недалеко от одноименной деревни.
    У Расула новые деревянные дома.
    В "Кочевнике" двух-этажный комплекс новый.
    Сходу три комфортных варианта )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Добрый день! Заинтересовала база "Заречье" около Онгудая.. Вы там были в 16-17 годах? Там всё так же, всё функционирует? Хотим спокойный отдых, как раз без тынц-тынц и алкашей-соседей :-))), всё как вы описали. Раньше ездили в Янтарный сад (он неподалёку), но к сожалению база пока не работает из-за поломки моста ((. А вот Заречье вроде нечто похоже.. может ещё у кого-нибудь есть отзывы?

  • Народ, подскажите на каких сайтах можно посмотреть коттеджные номера в районе Чемала и Телецкого озера?
    С ценами и желательно фотками.

  • Всем привет! Хочу на Укок. В июле. Облазила весь инет - изучаю предложения, но как-то все не то пальто))
    Конный тур не хочу, не мое) хочется комфортный тур на Укок. Да-да, я понимаю, что Укок и комфорт понятия вовсе не совместимые, но бывает же, что возят на убитых машинах, в которых окна не закрываются и печка не работает, а вдруг дождь или снег. Это ещ и опасно может быть, если машина неисправна.
    Яндекс выдает много разных предложений, но уж очень в них "воды" много, в тур на Укок умудряются запихнуть и долину Чулышмана даже, хорошо хоть к Белухе не ведут)))) и в 10дневном туре получается, что на Укоке при этом проводят всего полтора дня, а иногда и вовсе доезжают только до Джумалинских ключей. И стоимость у этого тура космическая!
    Хочется провести на самом Укоке дня 3, Чуйский тракт и его достопримечательности видены мною уже много раз.
    Посоветуйте надежных и интересных) не хочу оплачивать лишнее, не нужное.

  • Посоветуйте новые базы в районе Чемала, Элекмонара+/-15 км.
    Критерии:
    Современные
    Небольшая территория, тихий, семейный отдых
    Домики с удобствами
    Бюджет до 1800-2000/сутки.

    =МОДА ОПТОМ= ВСЕ БРЕНДЫ ЗДЕСЬ: Avili, Charutti, Eliseeva Olesya, Fly, Jetty, Valentina, Wisell и многие другие! БЕЗ ТР!


    • Окрестности. Долина Сартакпая.

    Thanks for understanding

  • спасибо!

    =МОДА ОПТОМ= ВСЕ БРЕНДЫ ЗДЕСЬ: Avili, Charutti, Eliseeva Olesya, Fly, Jetty, Valentina, Wisell и многие другие! БЕЗ ТР!

  • В ответ на: Народ, подскажите на каких сайтах можно посмотреть коттеджные номера в районе Чемала и Телецкого озера?
    С ценами и желательно фотками.
    Посмотрите на сайте kuzuk там и фото и дома с номерами.

  • Всем привет! Ищу коннекты на трансфер в Мульту из Горно-Алтайска для тургруппы 11 человек. Микроавтобусы или что-то такое.
    Может кто-то посоветовать? Заранее спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: