Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Самое красивое место на Алтае? (но где есть базы отдыха)

  • Понимаю что самые красивые места, это там где не ступала нога 1000000 туристов, но все же, хочется базу отдыха на Алтае, в очень красивом месте, что бы был лес, речка... что бы спокойно, людей не много было. посоветуйте..заранее спасибо

    Мария

    Исправлено пользователем Masha123 (12.03.12 12:18)

  • Есть в Онгудайском районе Кордон помоемк "Кур-Кечу" называется на Катуне.
    база с минимальным комфортом но очень красивые места, хотя леса там не много .
    Денис

    With love to Altai,
    Altai Discovery Team

  • В ответ на: очень красивые места, хотя леса там не много .
    Я бы сказал, леса там совсем нет, так, единичные деревья и кустарники:улыб:

    • долина Кер-Кучу

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Есть в Онгудайском районе Кордон помоемк "Кур-Кечу" называется на Катуне.
    база с минимальным комфортом но очень красивые места, хотя леса там не много .
    Денис
    соглашусь

  • спасибо, я правильно понимаю, что на доставке автобусной туда не добраться?
    доставка, которая: айский мост, чемал, манжерок и.т.д

    Мария

  • на Горном Алтае есть , базы отдыха района озера Ая там очень красиво и отдыхается хорошо знакомые постоянно туда гоняют))) :хехе:

  • В ответ на: спасибо, я правильно понимаю, что на доставке автобусной туда не добраться?
    доставка, которая: айский мост, чемал, манжерок и.т.д
    Нет:) на автобусе до нормальных мест будет добраться краайне проблематично:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Во!!! ответ знающего человека!

    Все на АЮ!!!

    И как раз как топикстартеру надо - Туда действительно не ступала нога 1000000 человека .... там ступить некуда от алкотуристов-матрасников.

  • как бы на Аю не хочу, сама отдыхала в здравнице Ая, но в конце сентября, качество проживнаия понравилось, людей почти не было, но реально все исхожено и изгажено. хочется тишины..релакса..покоя....в отпуске, и каких нибудь маленьких домиках в лесу

    Мария

    Исправлено пользователем Masha123 (15.03.12 11:46)

  • Не знаю , по мне на Алтае без машины особо делать нечего,

    Вам из автобусодоступных мест - т/б около Чемала , там чуть лучше чем на АЕ (например, Ареда , БЕрель),
    даже немного Алтая есть, в отличие от АИ.
    Есть кстати за ороктойским мостом (на Катуне) неплохая свежая т/б, там намного тише, см. сайт turistka.ru , там много т/б

  • А Чемал меньше исхожен, чем Ая? Если уж в Чемальском направлении, то тогда еще южнее проехать до Еланды, базы там есть, а г@на поменьше.
    А если уж хочется на автобусе, куда не истоптали все, то в Усть-Коксу, правда, не знаю, дорога вымотает, все ж автобус то без малого часов 19 идет. Зато там и лес, и горы, и народу мало, и красотень.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А может Вам в несложный поход сходить?

    1 Количество людей ограничено небольшой группой.
    2 Природа в достатке - будет лес, альпийские луга, горы, зоны тундровой растительности.
    3 Всегда есть что посмотреть – реки, озера, водопады, пещера.
    4 Посторонних людей минимум (или вообще не встретите).
    5 Тишина и покой гарантированы (дискотеки и шумные пьянки в поход не ходят).

  • Я ж написал, что немногим лучше, там хоть какой-никакой Алтая,
    проблема то в отсутствии автомобиля.

    а г@вна в 2011году уже много даже в долине Чулышмана... хотя автобусы туда не ходят...

  • вот засада, спасибо всем большое, в поход не очень хочу, больше хочу лежать с книжкой ну или сидеть на берегу катуни, но что б дискотека по ушам не била, как например на базе Алтай стар, территория маленькая, домики вполе, но сильно часто натыканы.

    Мария

  • сайт туристка понравился, спасибо

    Мария

  • я советую кемпинг "Алтын-Туу" на юге Телецкого, туда правда добираться так - автобус+теплоход (около 5 часов) через всё Телецкое озеро, но вот там действительно можно отдохнуть душой... очень красивые места, отличный персонал кемпинга

    Не стоит мешать людям сходить с ума

    Исправлено пользователем Luule (15.03.12 13:48)

  • В ответ на: я советую кемпинг "Алтын-Туу" на юге Телецкого
    Поддерживаю :friends:
    Помоему вполне вписывается в требования ТС "в очень красивом месте, что бы был лес, речка... что бы спокойно, людей не много было."
    Места там отличные, есть и лесок и речка и ОЗЕРО и пляж и водопадик поблизости. К тому же около Алтын-туу толчется наверное всеже меньше людей чем у соседей карагайцев и самое главное что создает тишину это отутствие на этом берегу чулышмана автомашин!!! Раньше, когда там не было сотовой связи, там было еще тише и уютней. Цена не самая маленька но имхо оно того стоит.

    Ну а если попроще и поближе то рассмотрите Ареду 1 (если с комфортом) или кемпинг красные купола напротив нее. Место в 5 км от Чемала (здесь уже существенно тише) хорошая природа лес и горные речки присутствуют. Были на Ареде в конце мая - было супер. Народу почти никого вид даже из номера радовал глаз, а в 20 метрах бушевала весенняя Куба под шум которой было так приятно засыпать и просыпаться.

    Исправлено пользователем zyv (15.03.12 14:59)

  • спасибо большое, я даже не думала до ваших советов о телецком, а теперь понимаю, что это реально подходящий вариант по всем параметрам, у кого кто покупал путевки? или просто самому на автобусе а потом на теплоходе?

    Мария

  • все нашла все информацию по покупке на сайте у них, уху, спсаибо еще раз

    Мария

  • вычитала, что там же есть еще база "карагай" что про нее скажите? цены примерно с Алтын Туу одинаковые

    Мария

  • В ответ на: вычитала, что там же есть еще база "карагай" что про нее скажите? цены примерно с Алтын Туу одинаковые
    эта тема уже поднималась недавно здесь
    да и раньше по поводу Алтын-туу vs Карагай не одно копье было сломано см. здесь

  • спасибо почитаю

    Мария

  • Поддреживаю про Алтын-Туу! Хотя, очень много будет зависеть от ваших соседей... И туда может приехать компашка, не умеющая себя вести прилично.
    Карагай как-то меньше глянулся внешне, хотя народ его хвалит. но я поехала бы опять именно в Алтын-Туу!
    (ох, теперь настольгия замучает!...)
    Вот если бы на кардон Чири удалось вам попасть, то там уж точно будет абсолютная тишина и никаких бугаёв, приезжающих на водных мотоциклах в бар за выпивкой. Но кордон кажется уже несколько лет туристов не принимает...

  • Если как тут пишут - для души, то - http://www.beluha.net/
    У них база как бы из нескольких частей, есть домики у Усть-Коксы на берегу Катуни, есть в Уймонской долине. Все это так называемые Рериховские места. И Катунь здесь еще не белая а чистая.

  • Долина Чулышман. Вид сверху потрясающий.

    Дорога на Учар над пропастью - внизу горная речка и вид, открывающийся сверху.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Да, долина Чулышмана пострясающее место, но у ТС кажется интерес к наличию базы и автобусной доставки. Кстати, если ехать в Алтын-Туу, то с долиной тоже можно познакомиться - туда организуются экскурсии.

  • 3 раза были в янтарном саду. там же на туристке можно найти. 648 км.
    Книжку читать и дышать само то. Женщина там была через Фирму Братья говор доезжала. Они сплавщиков возят. Хозяева на дорогу вывозят и забирают.

  • Picaro

    Хотели в этом году встать палатками в месте слияния чуи и катуни.
    Но на фото есть место у реки. вроде даже следы видны. можно там встать и доехать на пузотерке.

    Исправлено пользователем vladka (15.04.12 10:52)

  • Дорога там не айс после моста, в темноте лучше не ехать, место там есть - но оно принадлежит местному товарищу с отарой коз.
    Короче через него въезд-выезд, недорого )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Усть-Коксинский район. Чуть выше с. Мульта. Домики, баня....Уединенный отдых. Но ехать туда далековато... Вот там красота!!! Высокогорье...

  • Что там дальше, и есть ли там места для отдыха. Как с проездом. Кто был знает, место слияния чуи и катуни. Верх по течению.

  • А какая пузотерка? Если переедете через Катунь и поедете вдоль нее за Инегень, то там есть симпатичные места для стоянки. Вот тут посмотрите за 13.08.2011г., но там есть крутой подъемчик/спуск. ЦРВ-шка, например, может и проедет, а уж если совсем пузотер, то не знаю :dnknow: Ну и прижимчик, вырубленный в скале, веселый :хехе:

  • Увидев прижим, жена сказала ну его. Да и пузотер в нагруженном состоянии 12 см просвета.
    А так красота.

    Исправлено пользователем vladka (19.04.12 14:56)

  • За Инегенью в прошлом году видели две базы, названий не знаю

  • Красивейшие места, гостиница, всё что захотите.

    Исправлено пользователем cortes (23.04.12 09:33)

  • вот как только кто-то зарегистрируется и сразу же с первых записей РЕКЛАМУ гонят

    :зло:

    In mountains the people Russian

  • https://picasaweb.google.com/113885587350530331323/201002?authuser=0&feat=directlink
    Вот там в начале видно и мостик этот, и подъемчики и так далее.
    Это был 2010 год, уже тогда дорога была гораздо хуже чем в 2008, но 4-ка выдержала. На тойотке бы не поехал )
    А сейчас не знаю - но красота там - дааааааа )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Точно красота. Осень. 160 фото это мост в янтарный сад? Там есть еще отличное местечко. В 11 году были. Стояли палатками.

    Исправлено пользователем vladka (23.04.12 20:55)

  • Непомню как называется. Поехали по указателю на базу, с тракта свернули по рекламке.
    Через мост перебрались - а там дальше только на джыпиках - речушка через догору, надо в брод по грязюке ехать.
    Развернулись обратно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Красивейшее место на базе Кардон, там сливаются две речки:улыб:.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • с. Онгудай, б/о Янтарный Сад. Были летом 11-го года. Понравились домики, есть баня (рядом искуственное озеро для тех кто хочет после бани понырять), душ, летняя кухня и красивый спуск к реке Урсул.
    Мы там даже на одной из гор ленточки повешали!!!!:улыб:

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: