Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Хотелось бы узнать у тех, кто ездил и поедет, какая там дорога (и есть ли она) до места, на котором будет проходить фест (грунт/асфальт/песок)?

    Надеюсь на понимание.

  • Привет :)))

    Если будет в Чемале, то асфальт. До Чемала и чуть дальше (выше по р. Чемал и р. Куба) идет асфальт, есть базы, можно заказать баньку и т.п.
    До чемала можно добраться на автобусе из Бийска, Горно-Алтайска (рейсовый).
    Можно поехать из Новосиба до Катуни, а потом либо дойти либо доехать (примерно 15км до Чемала).

    Удачи

  • Насколько я поняла, будет несколько дальше Чемала, а вопрос о качестве дороге интересовал постольку, поскольку мы едем колонной на мотоциклах.

    Надеюсь на понимание.

  • Чуйский тракт - просто ОТЛИЧНОГО качества. До Чемала мы тоже ездили, дорога похуже чуть-чуть, чем на тракте, но после Новосибирска - вполне. На мотоциклах у вас не будет проблем:-))

  • Спасибо. Только у нас есть иная информация, что после Чемала идет дорога из щебеня около 8 км. Так это? Или все-таки грунт? ИБо наши водители вряд ли выдержат после 500 километров 8 км плохой дороги.

    Надеюсь на понимание.

  • Так и есть, за Чемалом щебенка, но вполне проходимая. Это даже придает свой шарм и колорит поездке. Проходимость приемлемая, трасса наезженная и ИМХО после полутыщи восемь верст - фигня! Доберетесь!

  • За Чемалом в какую сторону? Если вверх по Чемалу, т там сначала километров 6 (до Эрлагола), а может уже и больше асфальт. Дальше грунтовка.

  • Вот именно, что после полутыщи верст нормальной дороги, 8 - ненормальной, не фигня... А место проведения феста можно посмотреть на сайтеwww.etnofest.nsk.su
    Надеюсь на понимание.

  • Что-то не открывается сайт. Выпадает страничка про хостинг Ринета...

  • Ты знаешь, у меня та же фигня была, но несколько раз, потом все изменилось, так что сувайся туда понастойчивее.

    Надеюсь на понимание.

  • Что-то никак не открывается, может ты так напишешь?
    последнее время мне тоже кажется что кипишь про последние 8 км, после 500 - просто несерьезен.

    Кстати, там можно найти цветок мужества - эдельвейс, хоть и не горы...

  • нее на сайт не работает ссылка, так как DNS не определяется.......
    и даже ринет у меня не выпадает........

  • До Чемала асфальт. Кстати, это пятьсот тридцать с копейками км от новосиба. За чемалом асфальт до Аред в одну сторону, и до Еланды почти (за исключением последних трехста метров) асфальт. Фестиваль этот, если мне не изменяет память проводится где-то между Еландой и Чемалом. А вообще, там когда и щебенка была, последние тридцать верст нормально проезжали... Сейчас в Еланду раз в неделю ходит Икарус из Новосиба.

  • Да, как оказалось на самом деле там везде отличная дорога, а вот подъехав вчера к Бердску, я поняла: "Да... Вот они, родные Пенаты..." Такой плохой дороги нам не встречалось нигде... А Алтай меня потряс...
    Нет ничего лучше дороги...

    Надеюсь на понимание.

  • На этих выходных на Алтае в Сростках опять фестиваль.
    Народ говорит сейчас билеты туда обратно есть по 300р.

  • Не, в Сростки я не поеду :)Хотя там останавливалась и пила водку, чтобы согреться, возвращаясь с Алтая. Ты же знаешь - счас Экстрим 2002...

    Надеюсь на понимание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: