Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: вряд ли хариус сам туда поднялся...
    вообще, он зело прыгучий. только уж совсем откровенные отвесы не проходит.

    ё

  • Да он там и раньше был. На самой же Кучерле водопадов нет.

    Эх, были времена, когда лодки появились на Кучерлинском, то можно было заплатив за час взять их и подняться по озеру. А там привязал и пошел. И возвращающиеся могли взять привязанную лодку и спуститься по озеру.

  • В ответ на: Да он там и раньше был. На самой же Кучерле водопадов нет.
    Сорри, возможно я что-то пропустил, но я так понял речь про возможность рыбалки на Дарашкель и я имел в виду что хариус не сможет пройти вытекающую из него Йолдо-айры. В самом Кучерлинском озере хариус безусловно есть. :agree:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: только уж совсем откровенные отвесы не проходит.
    такой пройдет?

    • Йолдо на впадении в Кучерлу.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • я, конечно, не хариус, но мне кажется - да. встречал хариуса за вполне серьёзными водопадами, типа вертикальный слив метра 1.5-2. а также в озере, где вытекающей речки вообще не видно, стекает под курумом.
    фиг знает, может, конечно, икру какие-нибудь птицы заносят, или ещё чудеса какие

    ё

  • Ну эта балда которая на фото - метров 50, скорость воды - мама не горюй (эта такая субъективная единица измерения). Хариус должен обладать недюжинной отвагой, проворством и техникой прохождения горных водопадов 6-й категории сложности, чтобы решиться на такую авантюру. :спок:
    Как вы считаете - обладает ли он вышеперечисленными качествами (это я учел вашу поправку что вы - не хариус:улыб:)??

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: Сорри, возможно я что-то пропустил, но я так понял речь про возможность рыбалки на Дарашкель ... В самом Кучерлинском озере хариус безусловно есть. :agree:
    Эт меня чтото клинануло Кучерлинским.
    Про рыбу в Дорошколе не слыхал и сам не видал.

  • В ответ на: Ну эта балда которая на фото - метров 50,
    ну это ж не вертикальный отвес 50м. мне кажется - может пройти.
    вы ж понимаете, чтоб заселить озеро достаточно, чтоб за тыщи лет нашёлся всего один сильный смелый. вернее - смелая. и на сносях (: ну, либо двое (:

    ё

  • Была мысль взять гидрокостюм и понырять с маской:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: